В Климово прошло зимнее первенство — 2020

21 февраля 2020

В рамках месячника оборонно-массовой работы 17 февраля текущего года, который посвящен годовщине Великой Победы, прошло ежегодное первенство Климовского района по военно-прикладным видам спорта. В мероприятии на базе Климовской технической школы ДОСААФ России приняло участие 25 команд в двух возрастных группах, в том числе коллективы, состоящие из представителей местного штаба РО ВВПОД «Юнармия».

Ребята соревновались в таких дисциплинах, как стрельба из пневматического оружия, сборка-разборка автомата Калашникова, перетягивание каната, тест на знание правил дорожного движения, силовые упражнения: подтягивания для мальчиков и отжимания для девочек.
Наблюдая за ребятами в ходе соревнований, было видно, как они были вовлечены в процесс, как они старались показать все свои знания и умения. Все участники были активны, амбициозны и инициативны, поддерживали друг друга, не давали падать духом своим партнерам по команде. Преподаватели искренне поддерживали и болели за своих воспитанников. Казалось, что они сами были готовы идти в бой со своими учениками. Очень приятно видеть не только ответственность и уважение в отношениях между преподавателями и учениками, но и ​дружбу.
Стоит отметить, что мероприятие было организовано на высшем уровне. Почти все испытания проходили в теплом помещении, работал кабинет медицинской помощи. Приятным бонусом было то, что ребят накормили вкусной кашей и напоили горячим чаем. Все остались довольны.
В завершение соревнований были подведены итоги и определены победители в двух возрастных категориях.
В младшем звене победителем стала команда Климовской средней школы № 2. Второе место завоевали ребята из Каменскохуторской средней школы. И на третьем месте оказалась команда Климовской средней школы № 3.
В старшем звене первое место завоевали учащиеся Климовского аграрно-транспортного техникума, второе место заняли ребята из Климовской средней школы № 2, почетное третье место досталось ученикам Новоюрковичской средней школы. Команды-победительницы были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)