Центр «Вдохновение» и любимые песни кино

05 марта 2020

Когда-то советские режиссеры снимали замечательные фильмы как для взрослых, так и для детей. А советские композиторы писали для этих фильмов не менее замечательные песни, которые мгновенно разлетались «в народ» и становились подлинными хитами и которые мы все помним, слушаем, а случается, и поем до сих пор.

Идея, что называется, «витала в воздухе». Оставалось только взять и воплотить ее во что-то конкретное. Это и сделал творческий штаб Центра «Вдохновение» под руководством педагога-организатора Антонины Лебедевой, она же и режиссер-постановщик, представив на суд климовчан свой новый музыкальный проект «Любимые песни кино».
Ну что сказать… Порадовали, очень порадовали зрителей учащиеся и преподаватели Центра. Сразу бросалась в глаза добротная подготовка. Костюмы, декорации, реквизит… Все было на высоте, все поражало масштабностью и размахом. А по-другому и нельзя было. Ведь большинство номеров представляли собой не просто песни. Это были целые мини-спектакли со своей драматургией, артистизмом исполнителей и, конечно, они получили наибольшее количество аплодисментов зрителей.
Не желая никого обидеть, ибо все приложили максимум для того, чтобы проект удался, все же, по моему мнению, ярким участником программы стал друг Центра — ​Дмитрий Ткач. То, что Дмитрий — ​человек крайне креативный и разносторонний, было известно давно и проект «Любимые песни кино» стал еще одним тому подтверждением. Просто поражает его способность к перевоплощениям, артистизм, юмор и энергетика. Даже в эпизодической роли официанта в номере Елены Кравченко он смог сыграть так, что хоть сразу номинируйся на «Оскара» за роль второго плана. Ну а его мини-спектакль на песню Попандопулы из фильма «Свадьба в Малиновке» просто взорвал зрительный зал. В общем, Дмитрий, браво!
Впрочем, кричать «Браво!» можно было всем участникам — ​и юным, и взрослым. И отдельным вокалистам — ​Елене Кравченко, Светлане Груздовой, Екатерине Романенко, Андрею Лебедеву и дуэтам, среди которых особо запомнилась «Неаполитанская песня» в исполнении Егора Павлова и Даниила Толкачёва; группам, которые представили яркие и задорные композиции «Да здравствует сюрприз!», «Кабы не было зимы», «В синем море», «Трава у дома»; хору, исполнившему популярную песню из фильма «Приключения Электроника» «Крылатые качели»; фольклорному ансамблю «Сударушка»; танцевальным группам «Нон-стоп» и «Акварель». Вот такое многообразие творческих форм было представлено в программе.
Не обошла сценарист-режиссер программы и тему предстоящего празднования 75-летия Дня Победы. Этому событию была посвящена популярнейшая песня «Смуглянка» из культового фильма 70-х «В бой идут одни старики».
В общем, скучать зрителям — ​и юным, и постарше — не пришлось. Уходя после концерта, хотелось только сказать: «Зажигайте еще!»
Сергей Павлов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930