Климовчанки — о женском счастье

12 марта 2020

Мы находимся на пороге Международного женского дня. Праздник 8 Марта — ​это яркий, радостный, солнечный день для каждой женщины. С самого утра дамы будут получать поздравления, подарки и цветы. Каждая услышит теплые слова и среди них, безусловно, будут пожелания «простого женского счастья». А какое оно, «простое женское счастье»?
Как оказалось, женщины не могут ответить на этот вопрос однозначно. Потому что каждая видит его иначе, чем, скажем, её подружка или мама. Ведь все мы чувствуем и мыслим по-разному. У каждой женщины свой рецепт счастья. Но каковы ингредиенты?
Пытаясь найти ответ на этот вопрос, мы обратились к нашим землячкам разных возрастов.
Девушки до 25 лет в своем большинстве считают, что счастье — ​это любить и быть любимой. Счастье — ​это любимый, верный и надежный человек рядом. Девушкам важно быть уверенными в завтрашнем дне, а возможно это лишь благодаря настоящему мужчине рядом. Студентка Марина Игнатцова подчеркнула: «Безусловно, любить и быть любимой — ​важно, но для меня главное — ​здоровье тех, кого я люблю».
В ответах женщин от 25 до 45 лет ключевым было слово «семья». Счастьем для них являются здоровые и счастливые семейные отношения. Также участницы опроса добавили, что очень важно иметь любимое дело. Ведь всем хочется идти на работу с удовольствием и общаться там с хорошими людьми.
Женщины старше 45 лет словно под копирку повторяли ответы друг друга, я бы сказала, они не были оригинальными. На первое место они ставят семью, здоровье детей и внуков, материальное благосостояние. Постоянная читательница нашей газеты Людмила Иванова ответила так: «Для меня счастье — ​это мирное небо над головой и здоровье окружающих меня людей».
Что и требовалось доказать. Для каждой женщины своё значение имеет слово «счастье». Кто-то его ищет всю жизнь и, к сожалению, так и не обретает, а кому-то и ходить далеко не надо, ведь «счастье» всегда жило под боком. Преподаватель русского языка и литературы Ольга Печенкина привела в пример четверостишие, которое подтверждает данную мысль:
«Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)