В Брянской области начал работу волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса

28 марта 2020

Центр был открыт на базе региональной общественной приёмной партии

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса открылся в четверг, 26 марта, на базе региональной общественной приемной партии в Брянской области. Решением Президиума регионального политсовета «Единой России» его возглавил руководитель региональной приёмной партии, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов. Об этом сообщил заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Валентин Суббот.

Самоотверженно, круглосуточно, работают брянские медики, представители законодательных и исполнительных органов власти всех уровней, волонтерские отряды и общественные объединения, редакции телеканалов, радиостанций, газет и информационных агентств.

Партия «Единая Россия» также включилась в работу по противодействию пандемии коронавируса. Одним из её шагов стало открытие по всей России волонтёрских центров.

«В центре будут дежурить активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они будут отвечать на звонки «горячей линии», консультировать людей, вести запись на оказание адресной помощи, информировать жителей области о текущей ситуации с распространением инфекции и действиях властей», — пояснил Валентин Суббот.

Также депутат Государственной Думы отметил, что в центре будет работать информационная группа, основной задачей которой станет распространение в социальных сетях и средствах массовой информации достоверной оперативной информации о ситуации в регионе с заболеванием и мерах по противодействию распространению коронавируса. Волонтерами будут готовиться и распространяться тематические листовки с информацией о мерах предосторожности во время пандемии, а также руководство к действию при возникновении опасных симптомов. В этой работе примут участие МГЕР и «Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив».

«Одной из приоритетных задач центра является помощь гражданам, входящим в «группу риска». Наши волонтёры работают по всей Брянской области, поэтому помощь будет оказана всем жителям региона, которые в этом нуждаются», — рассказал руководитель волонтерского центра «Единой России», Михаил Иванов.

Врио руководителя «Молодой Гвардии Единой России» в Брянской области Екатерина Щерба рассказала, что в регионе более 1300 волонтеров «Единой России» и 400 активистов МГЕР уже подключились к работе по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. Ими ведется постоянный мониторинг наличия и стоимости продуктов и медикаментов.  Из депутатов фракций «Единая Россия» всех уровней и волонтеров созданы группы помощи представителям старшего поколения, и, в первую очередь, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

«Активисты «Молодой Гвардии» ежедневно с 8:00 до 20:00 часов, принимают  звонки в колл-центре и перераспределяют их на волонтёров по районам. Ребята очень ответственно подходят к этой работе. Для всех нас главное — помогать людям», — отметила Щерба.

Чтобы обратиться в волонтерский центр необходимо позвонить по телефону: 8 (4832) 62-89-82.

Напоминаем, что в регионе также работают телефоны горячей линии ситуационного центра Правительства Брянской области. Многоканальный и круглосуточный телефон: 8-800-301-58-69. Кроме того, вопрос или обращение можно направить на адрес электронной почты: [email protected].

Также можно позвонить на единую горячую линию 8-800-2003-411 сайта мывместе2020.рф, после обработки заявки она поступит волонтерам Брянской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031