Волонтеры регионального центра «Единой России» приходят на помощь жителям Климовского района

08 апреля 2020

В условиях распространения коронавирусной инфекции каждый новый день заново открывает людей с разных сторон. К счастью, добрых людей и добрых поступков становится все больше. Волонтеры регионального центра «Единой России» по помощи людям в условиях распространения коронавирусной инфекции работают на территории всей Брянской области и помогают сотням людей.

В Климовском районе ответственным за работу волонтеров является член местного политического совета партии, заместитель главы администрации Климовского района Владимир Смольский.

В настоящее время в нашем районе 18 обученных волонтёров, в том числе глава администрации Сытобудского сельского поселения, секретарь первичного отделения «Единой России» Светлана Борсукова, руководитель партийной фракции в Сытобудском сельском совете народных депутатов Татьяна Скоблик, члены партии: Галина Прожеева и Юрий Слываков, и другие активные жители района.

Волонтерский центр «Единой России» создан для помощи пожилым (старше 60 лет) и маломобильным людям. Волонтеры осуществляют помощь в покупке лекарств и продуктов, в оплате коммунальных услуг, помогут принести по льготным рецептам лекарства. Оставить заявку можно позвонив по телефону: 8 (4832) 62-89-82. Горячая линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00 часов.

Мы достаточно оперативно получаем информацию от организаторов акции и сделаем всё, чтобы исполнить Вашу заявку за очень короткий промежуток времени.

В регионе также работают телефоны горячей линии ситуационного центра Правительства Брянской области. Многоканальный и круглосуточный телефон: 8-800-301-58-69. Кроме того, вопрос или обращение можно направить на адрес электронной почты: [email protected]

Уважаемые жители 60+, маломобильные граждане посёлка Климово и Климовского района!

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции многие из Вас вынуждены находятся на самоизоляции. И возможно многим из Вас в связи с преклонным возрастом или временным ограничением здоровья нужна помощь в покупке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств. Волонтёры «Единой России» готовы придти к Вам на помощь.

Как действует волонтер? Прежде чем отправится на задание, он моет и обрабатывает руки, измеряет температуру. Штаб направляет волонтера на отработку заявки только, если у него температура не выше 36,6, в маске и перчатках. Когда волонтер выполняет работу, он всегда имеет при себе пропуск, паспорт и бейдж.

Каждому заявителю выдаётся на горячей линии номер заявки. Номер заявки – это порядковый номер, своеобразный код, который называют заявителю и волонтеру, который приписан к данной заявке. Затем волонтер звонит заявителю, покупает лекарства/продукты, называя заявителю номер заявки как пароль при встрече. Волонтер штаба всегда уточняет у заявителя, какие продукты нужны, какой фирмы в каком ценовом диапазоне они должны быть и вписать в заявку. Затем заявку забирает волонтер и идет в магазин. Если он сомневается, какие продукты нужно брать, он позвонит заявителю и уточнит.

После покупки, волонтер несет товары заявителю. Открывайте дверь волонтерам только после того, как они назовут номер вашей заявки. В ней заявитель отмечает претензии, если они были, пишет свою фамилию, инициалы, ставит дату и подпись. Эту заявку волонтер отдает волонтеру штаба.

Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого, кому нужна помощь!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930