Газета «Авангард» запускает новый проект «КЛИМОВО-ПОМНИТ»

08 мая 2020

Накануне 75-летия Победы Климовская районная газета «Авангард» представляет свой новый  проект — сайт «КЛИМОВО-ПОМНИТ». (klimovo-pomnit.ru).

Новый проект «Авангарда» — должен запускает новый проект стать основным источником краеведческих материалов, всеобъемлющей энциклопедией исторических сведений о нашем районе. Кроме того, мы хотим вернуть обществу имена климовчан, внесших вклад в развитие климовской земли. Без малого 90 лет журналисты «Авангарда» рассказывали о лучших людях района: подвижниках, энтузиастах, героях войны и труда. Подшивки газет пылятся в архиве, а имена наших земляков уходят в забвение. Мы хотим заставить сиять заново имена, прославившие наш край.

Первый же шаг в преддверии славного юбилея Победы естественен — мы отдаем долг памяти героям Великой Отечественной войны. Тысячи, десятки тысяч наших земляков прошли огненными верстами войны, и каждый из них — герой, достойный нашей

памяти. Кто-то совершил свой подвиг одномоментно, бросившись грудью на амбразуру дота, а кто-то творил его изо дня в день, меряя шагами путь от Сталинграда до Берлина, ночуя в промерзшем окопе, вытаскивая на руках орудия из болот… мы, к великому сожалению, помним не всех.

На нашем новом сайте вы сможете не только прочесть статьи газеты «Авангард», посвященные Великой Победе, посмотреть на интерактивной карте памятные места, посвященные Великой Отечественной войне, но и сами принять участие в формирование такого нужного и важного исторического архива материалов.

Пока ещё не всё потеряно, пока ещё в семьях передаются от матери и отца детям рассказы о ратных подвигах дедов, давайте запечатлим историю для потомков. Мы ждем ваши письма, фотографии, воспоминания о солдатах Второй мировой, о подвиге наших дедов и прадедов, а наш климовский «Бессмертный полк» ждёт однополчан. Все материалы будут размещаться на нашем новом сайте.

Наш адрес: п. Климово, ул. Брянская, 45, телефон: 3-18-01.

Давайте сохраним память вместе!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930