Гаяне Петросян: «За нами — будущее!»

14 мая 2020

Молодежь — наше будущее. А о чем она думает, мечтает? Мы решили об этом поговорить с молодой девушкой, будущим медиком и просто хорошим человеком — Гаяне Петросян.

Гаяне — студентка пятого курса Смоленского медицинского университета. Она хочет стать квалифицированным специалистом и сделать все, что в её силах, чтобы наш мир стал лучше и здоровее. Наша героиня считает, что XXI век дает множество возможностей, чтобы проявить себя и принести в этот мир пользу. — XXI век — век компьютеризации, современных технологий и роботов, — рассуждает Гаяне. Новые технические возможности дарят нам как отрицательные, так и положительные аспекты. В разных сферах жизни необходимы технологии, в том числе — в медицине. А наша задача, задача молодежи, идти в ногу со временем и уметь пользоваться всем новым. Стоит отметить, что не нужно забывать о реальной жизни, в которой нет гаджетов. Старайтесь пользоваться всем в меру, чтобы жить полноценно, берегите свое здоровье, — советует будущий медик.

Будем честны — не все представители молодого поколения делают верные шаги в сторону самореализации, к совершенствованию себя и окружающего бытия. Вот как видит эту ситуацию Гаяне: — Все мы живем в сложные времена — в мире капитализма и индивидуализма. По моему мнению, люди стали злее. Я желаю моим современникам научиться быть добрее, помогать друг другу. Нужно чаще улыбаться себе и окружающим людям. Также считаю важным — у меть дружить, но только не в сети, а в реальности. Согласитесь, приятно встречаться с друзьями, болтать, смеяться, — делится Гаяне. — А еще мы должны относиться уважительно и с любовью к родителям, ведь они наша сила. Родителей нужно беречь, с годами они не молодеют. Не забывайте о природе и животных. Относитесь к ним бережно. Что касается стремления к цели, то помните: никогда не нужно сдаваться. Нет ничего невозможного, нужно только захотеть. Смело ставьте перед собой любые задачи, смело решайте их. Результат должен оправдать ваши надежды. Любите, верьте, мечтайте и стремитесь, просто живите.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930