В Климовском районе проверяют соблюдение масочного режима

15 мая 2020

В Климовском районе сотрудники администрации совместно с отделом полиции «Климовский» проверяют соблюдение жителями района масочного режима, введенного на территории Брянской области с 7 мая.
На данный момент в районе создано пятнадцать оперативных групп, в состав которых вошли представители администрации района, участковые уполномоченные отдела полиции «Климовский». Прежде всего оперативные группы проверяют соблюдение масочного режима в магазинах и торговых центрах поселка и района, а также контролируют наличие в продаже средств индивидуальной защиты для населения – масок и перчаток.
Так, 13 мая, как соблюдается масочный режим на территории Климовского района, лично проверил глава администрации Климовского района Сергей Кубарев. Совместно с начальником отдела полиции «Климовский» Вячеславом Кравченко, они провели рейд по магазинам и торговым точкам поселка Климово и района (на снимке).
В ходе рейда Сергей Владимирович подчеркнул, что в связи с поэтапным выходом из режима самоизоляции необходимо носить маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Мы еще не вышли на плато, нужно беречь себя и своих близких. Он также подчеркнул, что коронавирусная инфекция — это серьезно, и поэтому от действий самих граждан зависит очень многое, сейчас необходимо максимально ограничить общение.
В свою очередь начальник отдела полиции В. Кравченко, напомнил жителям, что за нарушение масочного режима на территории Брянской области предусмотрена административная ответственность и нарушителям грозит штраф до 50 тысяч рублей.
Отметим, что по состоянию на 14 мая в Брянской области 1908 заболевших, из которых восемнадцать — жители Климовского района, а тридцать человек в области скончалось от COVID-19.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930