Поздравления с 95-летием принимает Юлия Скатенок

21 мая 2020

На минувшей неделе в Лакомой Буде поздравления принимала вдова участника Великой Отечественной войны Юлия Михайловна Скатенок.

Поздравить Юлию Михайловну пришли представители Лакомобудской сельской администрации во главе с главой Т.А. Гузеевой. Татьяна Александровна обратилась к имениннице с теплыми словами поздравлений и вручила подарок и цветы.
О жизни Юлии Михайловны рассказала ее дочь, которая заботится о ней последние годы.
Юлия Михайловна родилась в Белоруссии. Но по семейным обстоятельствам переехала жить к своей сестре Анне в село Лакомую Буду. Там же и окончила школу.
Когда началась война, Юлию Михайловну вместе с другими женщинами отправили под Брянск, где они работали на вырубке леса. Молодой девушке приходилось выполнять тяжелую работу.
Вскоре она познакомилась со своим будущим мужем. Федор Никитич был участником Великой Отечественной войны.
В послевоенные годы и до самого ухода на заслуженный отдых Юлия Михайловна трудилась в полеводческой бригаде, которая всегда добивалась высоких урожаев.
Юлия Михайловна и Федор Никитич вырастили четверых детей. К сожалению, Федор Никитич уже ушел из жизни. Но в свой юбилей именинница не была одна. Её поздравила вся большая семья. Юлия Михайловна говорит, что самое главное, чтобы дети и внуки чаще были рядом, были здоровы и счастливы.
95 лет — это хороший возраст. Вот-вот и вековой юбилей.
От всего сердца хотим поздравить Вас, Юлия Михайловна, с этой красивой датой. Искренне преклоняемся перед Вашей мудростью. Желаем Вам, чтобы здоровье крепло с каждым днем, а настроение было только солнечным. Пусть дальнейший жизненный путь будет легким и светлым, а все трудности останутся позади, в истории, которую Вы смогли достойно прожить.
О. Сорокина, библиотекарь, с. Лакомая Буда

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.