Более 58 тысяч километров проехали передвижные почтовые отделения Брянской области в период самоизоляции

26 мая 2020

Использование передвижных офисов позволяет почтовому оператору обеспечить равный доступ к услугам почтовой связи клиентов на всей территории Брянской области, в том числе в удаленных районах 9 мобильных почтовых отделений обслуживают более 140 населенных пунктов области.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки мобильные почтовые отделения продолжают оказывать почтовые и финансовые услуги, а также доставлять товары первой необходимости в малонаселенные пункты, в которых отсутствуют стационарные отделения. В Брянской  области функционирует  11 передвижных почтовых отделений: в Брянском, Брасовском, Гордеевском, Дубровском, Дятьковском, Карачевском, Клетнянском, Красногорском, Стародубском и  Унечском районах.

«Передвижное отделение почтовой связи равноценно по функционалу городскому  отделению связи,  в нем можно получить весь спектр современных цифровых и почтовых услуг: прием и доставка почтовых отправлений, оформление подписки, розничная продажа товаров, финансовые операции, включая прием платежей за коммунальные услуги, телефонию и Интернет, оказание банковских услуг», — комментирует директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина

Для мобильных почтовых отделений используются автомобили повышенной проходимости УАЗ-3303, которые позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, а также оказывать услуги в самых отдаленных деревнях и селах. Каждое отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов, в результате обеспечивается оперативный почтовый обмен с удаленными районами. Мобильное отделение приезжает в сельскую местность по определенному графику. Время стоянки длится согласно расписанию движения автомобиля по маршруту, исходя из потребности и объемов оказываемых услуг.

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.