Семейные ценности

05 июня 2020

Семья — главная ценность абсолютного большинства россиян. Дети — приоритет государственной политики страны. Поправки в Конституцию обеспечат условия для гармоничного развития ребенка, помогут привить маленькому гражданину любовь к Родине, уважение к старшим поколениям. Поправки поддерживают традиционные семейные ценности: брак как союз мужчины и женщины, уважение детей к старшим, доверие и забота нескольких поколений семьи друг о друге.
Инна Николаевна Мухина, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области:
— Изменения в Основной закон страны весомы: дети признаются важнейшим приоритетом государственной политики, им гарантируется создание условий для всестороннего и гармоничного развития; государство берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения, нуждающихся в особой защите и внимании.
Безусловно, общество оценивается по своему отношению к детям и старикам. Воспитание у детей чувства ответственности за старшее поколение, формирование бережного отношения к истории своей страны, исторической правде, памяти людей, которые обеспечили мирную жизнь, — это вклад в будущее страны, в укрепление гражданской позиции, социальной зрелости.
Семейные ценности — это не только семейные праздники, увлечения, но и внутренняя культура семьи: великодушие, добропорядочность, уступчивость, доброжелательность, то есть все то, без чего не может существовать семья. Поэтому так важны связь поколений в семье, знание традиций своего народа, формирующих вкусы детей, помогающих сделать осознанный выбор между вечными и временными (мнимыми) ценностями, выбор жизненных приоритетов. Кроме того, сохранение традиционных семейных ценностей не позволит разрушить многовековые семейные отношения, традиционный состав семьи.
Поправки в Конституцию очень важны и своевременны, они помогут поставить вопросы зашиты и поддержки семей и детей на новый уровень государственных задач.

Фото: https://www.google.com/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031