Во власти — только патриоты

05 июня 2020

Государственная служба — это, прежде всего, служение российскому народу. Российские чиновники не могут работать на интересы иностранных государств, не могут преследовать никаких других целей, кроме целей, направленных на решение задач развития России и повышения благосостояния ее жителей. Им запрещается иметь двойное гражданство и счета в иностранных банках. Эти ограничения распространяются на всех: начиная с высших должностных лиц государства и заканчивая чиновниками на местах.
Отдельным должностным лицам запрещается иметь в порядке, установленном федеральным законом, обязательства имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
Сергей Николаевич Курденко, председатель комитета Брянской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению:
— Очень важным считаю включение дополнительных пунктов в ст. 77 (о системе органов государственной власти) и ст. 78 (об органах исполнительной власти), ужесточающих требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации и руководителям государственных федеральных органов.
Согласно новым поправкам в Конституцию, они не должны иметь гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства. Им также запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
Кроме того, Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).
Это нововведение обяжет их больше заботиться о собственном государстве (как об истинно родном доме) и о нуждах населяющего его народа.
Мне также по душе изменение ст.79 (о межгосударственных объединениях). Теперь решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации, в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению.

Фото: https://duma32.ru/deputatskiy-korpus/154/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 09:57

На Брянщине выбирают лучшего учителя

В Брянской области стартует региональный этап (далее…)

18 марта 2024, 18:42

Александр Богомаз поблагодарил брянцев за единство, ответственность и понимание

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко отметили юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. (далее…)