Вера Медведева: «Круг моих обязанностей очень широкий и индивидуальный в каждом доме, где меня ждёт пожилой человек»

09 июня 2020

В современном мире добрый и милосердный человек – редкость. К сожалению, большинство живет лишь ради себя. Но все же есть категория людей, которые счастливы помочь окружающим. Это социальные работники, которые отметят свой праздник – День социального работника – 8 июня.

Сегодня мы вам расскажем о Вере Ивановне Медведевой. Её стаж в качестве социального работника Комплексного центра социального обслуживания населения составляет 25 лет.
— На работу я пришла в 1995 году, — рассказывает Вера Ивановна. — Сначала мне было тяжеловато найти подход к пожилым людям, но с годами я все больше вникала в суть профессии. И год от года она мне всё больше начинала нравиться. В настоящее время даже не представляю себя в другой профессии. Мои подопечные для меня быстро становятся родными людьми.
На хрупких женских плечах нашей героини большое количество обязанностей. Но она со всем справляется, ведь та работа, которой она занята, – любима.
— У меня на участке 12 пенсионеров, — продолжает свой рассказ Вера Медведева. — Люди все хорошие, покладистые. Мы с ними в постоянном контакте. Мой рабочий день начинается в 8:30. Есть определенный график. Дважды в неделю я совершаю обход своих подопечных. Круг моих обязанностей очень широкий и индивидуальный в каждом доме, где меня ждёт пожилой человек. Это и покупка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, сопровождение в больницу и государственные учреждения, и получение медикаментов по рецепту, и санитарно-гигиенические процедуры. А также в мои должностные обязанности входит выявление одиноких и престарелых, нетрудоспособных граждан, проживающих на моем участке и нуждающихся в социальной помощи и поддержке.
Часто, казалось бы, чужой человек, помогающий на протяжении нескольких лет пожилому человеку, становится ему ближе родных.
— За одной из бабулечек я ухаживала 23 года. Бабушке было 97 лет. К большому сожалению, её уже нет в живых, — с грустью, словно об утрате родного человека, сказала социальный работник.
«Одним словом – это моя любимая работа!» — этой фразой завершила свой рассказ Вера Ивановна.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)