Валерия Шемякина: «Молодость — лучшее время»

27 июня 2020

Молодость — лучшая пора нашей жизни! Я уверена, никому не хочется провести эти годы впустую. Когда мы молоды, мы имеем множество возможностей для образования, получения различного рода навыков, улучшения физического и духовного здоровья, новых знакомств и путешествий.

Наша сегодняшняя героиня Валерия Шемякина — молодая, красивая, умная, активная и очень перспективная девушка. Она расскажет, чем живет и на что тратит свою молодость. Также она даст несколько советов нынешним подросткам.
Лера является студенткой третьего курса Российского технологического университета МИРЭА.

— В настоящее время я учусь по направлению «Химия и технология основного органического синтеза», после окончания которого стану химиком-технологом, — рассказывает Лера. — Безусловно, я бы хотела работать по профессии, совмещая ее с творческой деятельностью, так как с самого детства я активная и музыкальная.

С малых лет Валерии была близка музыка. Будучи ребенком Лера посещала классы вокала, фортепиано и хореографии в Климовской детской школе искусств и делала большие успехи. Повзрослев, она не перестала любить танцы.

— Помимо учебы, я состою в танцевальной команде Just Bang Crew под руководством преподавателя шоу-балета Todes
Ю.Н. Сериковой, — продолжает Лера. — Вместе с командой мы приняли участие во многих конкурсах и фестивалях, чемпионатах, таких как Open Dance Floor, Контрасты, Ритм города и др. Также я являюсь действующим бойцом педагогического отряда «Атмосфера». Каждое лето мы работаем в детских оздоровительных лагерях. И конечно, я являюсь волонтером ВЦ РТУ МИРЭА, благодаря этому я всегда в центре событий многих московских мероприятий.
Энергия и жизнелюбие Леры бьют ключом. С нее точно стоит брать пример. Интересно, откуда в ней столько сил и упорства?
— В детстве я представляла себя супер-звездой! И тут мне хочется вспомнить моего первого учителя В.В. Тищенко, — делится Лера, — которая в каждом ребенке видела звездочку. Она научила меня мечтать, радоваться людям, жизни, быть самостоятельной и целеустремленной. Сейчас, спустя много лет, могу с уверенностью сказать — то, о чем мечтала в детстве, сбылось. Я получаю высшее образование, путешествую, принимаю активное участие в общественной жизни нашей страны и занимаюсь любимым делом — хореографией, — продолжает моя собеседница. — В пять лет меня привели в детскую школу искусств, в которой до 11 класса я проводила большую часть свободного от школы времени. А привила мне любовь к этому виду искусства О.П. Боровкова. Это настоящий профессионал, который вкладывает в дело не только все свои знания, но и душу. Она раскрыла талант, научила быть сильнее и лучше.

Годы идут, даже можно сказать бегут, а поколение сменяет поколение. В наше время ребят с разницей в пять лет уже можно назвать людьми разных поколений. Но традиция прислушиваться к старшим остается.

— Не бойтесь экспериментировать. Если в жизни идет темная полоса, то знайте, за ней точно будет светлая. Я стараюсь преодолевать все трудности и вам советую, — говорит Лера. — Стараюсь жить так, чтобы жизнь моя была интересной, насыщенной, чтобы мною гордились родители. В профессиональной сфере я хочу быть полезной обществу. А благодаря творчеству хочу радовать людей, которые меня окружают. Молодость — лучшее время для новых открытый и развития. Можно пробовать себя в любой сфере, покорять вершины, сворачивать горы и искать новые возможности. Ставьте цель, идите к ней, несмотря на случающиеся мелкие неудачи, они сделают вас только сильней. Пробуйте «рассмотреть» себя с разных сторон, раскрыть все грани своего таланта. Экспериментируйте! И вы обязательно найдете то, что вам придется по душе — в профессии или творчестве. Если перед вами закроются одни двери, то обязательно откроются другие, — завершает Валерия.

Молодость — особенное время. Не тратьте его зря, ведь второй попытки все исправить нам, увы, никто не даст.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:50

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, глава региона Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодежи. (далее…)

16 апреля 2024, 14:25

Две недели осталось до завершения голосования за объекты в Брянской области

Свой выбор сделали уже более 52 тысяч жителей региона. (далее…)

16 апреля 2024, 12:33

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Одно из ключевых мероприятий для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений началось сегодня, 16 апреля, в Брянске.