На страже безопасности климовских дорог

03 июля 2020

Сегодня профессиональный праздник у сотрудников автоинспекции — ​День ГИБДД МВД Российской Федерации

Мы, водители и пешеходы, нечасто щедры на добрые слова в адрес представителей этой профессии в будни. Но согласитесь, что при этом всегда надеемся, что в случае неординарной ситуации на дороге они придут на помощь, подставят, так сказать, своё плечо. Уверены, что они остановят водителя-лихача и пресекут движение транспорта, за рулем которого находится нетрезвый водитель, пока не случилось беды.

Среди наших земляков, которые стоят на страже безопасности наших дорог, лейтенант Павел Торбик и старший лейтенант Евгений Шендрик.

Кстати, Евгений получил данное звание не так давно, в мае 2020, в это же время он занял должность старшего инспектора дорожно-патрульной службы. А в органах внутренних дел службу несет с 2013 года, причем начинал с патрульно-постовой службы. А службу в ГИБДД начал в 2016 году. Как отмечают его коллеги, Евгений один из лучших по профессии. На его счету есть и раскрытые угоны автомобилей.

Только с начала 2020 года он выявил более 50 грубых нарушений ПДД, в том числе и 25 водителей в нетрезвом состоянии. В его копилке, несомненно, есть грамоты от руководителя УМВД за отличие в службе и высокие показатели повседневной деятельности.
Павел Торбик тоже начинал в 2009 году с патрульно-постовой службы. Он награжден медалью «За отличие в службе». С начала года на его счету задержание 22 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом виде.

Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах.
Однако статистика свидетельствует, что число жертв ДТП на российских дорогах сокращается. Также сокращается число «пьяных аварий». Но, к сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому Павлу Торбику и Евгению Шендрику работы всегда хватает (на снимке слева направо).
Юлия Перова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930