Семья Головановых из Климово награждена медалью «За любовь и верность»

17 июля 2020

В День семьи, любви и верности, который в нашей стране отмечается 8 июля, глава администрации Климовского района С. Кубарев вручил памятную медаль «За любовь и верность» семье Головановых из Климово. Супруги Александр Иванович и Валентина Ивановна вот уже на протяжении более сорока лет хранят любовь и уважение друг к другу, а 9 августа 2020 года отметят 45-летие со дня вступления в брак.
Познакомились Александр и Валентина, когда были ещё школьниками, повстречав друг друга на новогоднем вечере в Климовском районном Доме пионеров. Затем были частые встречи и первая разлука, когда Александр, окончив восемь классов Климовской средней школы, уехал учиться в текстильный техникум в город Клинцы, а Валентина после окончания школы поступила на физико-математический факультет Новозыбковского педагогического института. Тогда влюбленные виделись редко, но это только укрепляло их взаимное чувство.
В мае 1973 года, когда после окончания техникума Александр работал по своей специальности техника-механика на Алма-Атинском хлопчатобумажном комбинате, его призвали в армию. Служба проходила за тысячи километров от дома и любимой подруги, но скрашивали разлуку частые и нежные письма, которые они писали друг другу. В то время Валентина продолжала успешно овладевать будущей профессией педагога в стенах института и, когда Александр весной 1975 года вернулся из армии, она окончила четвертый курс, а в августе они поженились. За время совместной жизни родилось трое детей: сыновья Сергей, Дмитрий и дочь Татьяна.
Трудовая биография Валентины Ивановны связана с педагогической деятельностью. Почти сорок лет она преподавала физику и математику в трех сельских школах района и в школах райцентра. За свою трудовую деятельность, которая в общей сложности насчитывает 48 лет, Александр Иванович работал в райкоме ДОСААФ, хмельпункте, РК КПСС, райсельхозуправлении и редакции районной газеты «Авангард».
Сейчас супруги на заслуженном отдыхе, вместе занимаются домашними делами и с удовольствием ухаживают за небольшим приусадебным участком. В числе их увлечений — сбор грибов, а Александр ещё и заядлый рыбак.
Валентина Ивановна и Александр Иванович всегда с нетерпением ждут в гости своих детей, которые с семьями проживают в разных городах. И особенно рады внукам, их на сегодняшний день уже четверо.
Всякое бывало в жизни супругов Головановых, но взаимное уважение, забота и бережное отношение друг к другу — ​это залог их семейного счастья. Для многих они являются примером настоящей любви и верности.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930