Заведующая инфекционным отделением Климовской ЦРБ награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»

18 июля 2020

В последнее время внимание общественности приковано к профессии врача. Это не случайно, ведь в период распространения коронавирусной инфекции отношение к людям в белых халатах особенное. Умолять профессию врачей, которые, рискуя своим здоровьем, спасают наши жизни, никак нельзя. Врач — ​это не просто профессия, это призвание и служение людям, в основе которого лежат милосердие, сострадание и любовь.
Наталья Александровна Нефедова — доктор, который соединил в себе врачебный талант, добродушие, отзывчивость и чуткое сердце. Вот уже на протяжении 37 лет она работает в Климовской районной больнице в инфекционном отделении, и почти все это время в качестве заведующей. На вопрос, почему она выбрала профессию врача, Наталья Александровна отвечает просто — ​«Я мечтала быть врачом с самого детства!».
Наталья Нефедова специалист высшего класса, у нее все получается, и не удивительно, что инфекционное отделение под её чутким руководством одно из лучших не только в нашей районной больнице. Обаятельная, милая женщина, которая своей улыбкой и взглядом может расположить к себе любого, даже самого капризного пациента.
Коллеги говорят о ней, как о человеке с большой буквы, а руководство больницы отмечает её высокие заслуги в системе здравоохрания района. «Грамотный и опытный специалист с большим стажем. Работает как с детьми, так и со взрослыми. Находит индивидуальный подход к каждому, ведя своих пациентов от амбулаторного приема до дальнейшего динамического наблюдения. Добрая и отзывчивая, всегда приходит на помощь в трудную минуту не только больным, но и своим коллегам», — ​говорит о своей коллеге заместитель главного врача Татьяна Чаусова.
За время трудовой деятельности с чем только не пришлось столкнуться Наталье Александровне, работая в инфекционном отделении. Она зарекомендовала себя грамотным и опытным клиницистом и организатором, самостоятельно справлялась с лечением таких сложных инфекционных заболеваний, как менингококковая инфекция, дифтерия, ботулизм, гепатит, кишечная инфекция, иерсиниоз, боррелиоз, менингоэнцефалит, сепсис и других. За последние три года в инфекционном отделении под её непосредственным руководством пролечено более одной тысячи двухсот больных, и пациенты всегда добрым словом вспоминают доктора Нефедову.
Совсем недавно за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения Наталья Александровна Нефедова была награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Поздравления коллег и пациентов с такой высокой наградой и оценкой её заслуг в области медицины она принимала на своем рабочем месте, как всегда с большим запасом сил и энергии, чтобы стоять на страже нашего с вами здоровья.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.