В Климовскую ЦРБ поступило новое медицинское оборудование

31 июля 2020

В прошлом году в хирургическое отделение районной больницы с целью укрепления материально-технической базы и для качественного предоставления медицинских услуг населению района было приобретено новое медицинское оборудование — операционный стол с опциями, гистороскоп и набор оборудования для гистороскопии. Кроме того, в минувшем году была отремонтирована кровля хирургического корпуса, заменено лифтовое оборудование. В этом году в отделении идет капитальный ремонт всех помещений.
Проведение всех работ находится на контроле в администрации района. На минувшей неделе глава администрации Климовского района С.В. Кубарев, заместитель главы В.В. Смольский, вместе с главным врачом больницы В.Е. Жарковым провели рабочую встречу на объекте. В ходе встречи обсудили ход выполнения всех ремонтных работ и сроки их окончания.
Напомним, что из областного бюджета по распоряжению А.В. Богомаза на ремонт хирургического отделения Климовской ЦРБ в текущем году выделено более семи миллионов рублей.
Также в районной больнице продолжаются работы по ремонту детского поликлинического отделения, которое будет оснащено новым современным оборудованием. На минувшей неделе в рамках мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в районную больницу был приобретен аппарат рентгенографический диагностический цифровой для рентгенографии — комплекс цифровой рентгенографический на два рабочих места и ультразвуковой аппарат диагностический портативный переносной. Всего на закупку нового оборудования было выделено 13,5 миллионов рублей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:58

Пятьдесят одно предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)