Воспитывая на личном примере

08 августа 2020

В нашей стране принято уважительно относиться к спорту, именно поэтому ещё со школы нас приучают к физкультуре. Климовский район славится своими достижениями во многих видах спорта. Конечно, успехи спортсменов и учащихся во многом зависят от наставника. В нашем районе огромное количество талантливых учителей и тренеров, которые за свою трудовую карьеру воспитали много спортсменов и привили любовь к спорту и здоровому образу жизни многим детям.
Эдуард Письменный — человек, который известен не только в Климовском районе, но и далеко за его пределами. Свою педагогическую карьеру Эдуард Васильевич начал в 1994 году в Митьковской средней школе учителем ОБЖ и технологии. Затем была Рубежанская школа, в которой он долгое время работал учителем физической культуры по совместительству. Сейчас он трудится в Митьковской средней школе и на своем личном примере прививает любовь к спорту и здоровому образу жизни местным ребятам. Свою любовь к физической культуре он привил и своим сыновьям Дмитрию и Евгению.
Эдуард Васильевич — учитель, по-настоящему увлеченный своей профессией. Дети с огромной радостью посещают его уроки и спортивные секции, на которых всегда интересно.
Если говорить об общественной жизни Эдуарда Письменного, то сразу задаешься вопросом, когда он все успевает? Ведь помимо уроков в школе, он еще и руководитель районной «Школы безопасности», районного общественного обединения «Волонтеры Победы», руководитель школьного военно-патриотического клуба «Спарта». Под его непосредственным руководством организуются различные спортивные соревнования, не только на уровне школы, района, но и на межрайонном уровне. Он сам принимает активное участие в туристских слетах, соревнованиях, спартакиадах. В прошлом году в составе сборной Брянской области он принимал участие во Всероссийском педагогическом туристском слете в Самаре.
Педагогическая деятельность Эдуарда Васильевича отмечена различными наградами, среди которых почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарственное письмо губернатора Брянской области. Какое бы спортивное соревнование ни проходило на территории нашего района, на нем всегда можно встретить Эдуарда Васильевича с воспитанниками.
Самым главным в работе Эдуард Васильевич считает любовь к труду и детям, которых воспитывает и учит. Находясь в школе или на тренировке на школьном стадионе, учитель всегда окружён ребятами. Они собираются вокруг него, рассказывают ему что-то, рады видеть своего учителя. Это проявление доверия и любви, и чувства эти взаимны. И можно понять гордость учителя за своих учеников, продолжающих любить физкультуру и защищающих спортивную честь того учебного заведения, в котором они получают образование по окончании школы.

Газета «Авангард» №36 (10 622)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.