В Климово идёт реализация программы «Формирование комфортной городской среды»

09 августа 2020

В Климово продолжаются работы по благоустройству территорий многоквартирных домов. Мероприятие осуществляется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
Нужно отметить, что в районном центре реализация программы идет уже на протяжении нескольких лет. За это время удалось выполнить значительный объем работ по благоустройству придомовых территорий в поселке. В этом году на улице Лесной (на снимке) в районе военного городка работы ведет МУП «Благоустройство». Районное предприятие выиграло торги и заключило контакт на проведение работ. Согласно заключенному соглашению, все работы будут завершены осенью текущего года.
Незадолго до начала благоустройства территории был завершён ремонт теплотрассы. Рабочие разметили места будущих тротуаров и подъездных путей, а также парковочных карманов для автомобилей жильцов. Сейчас идет установка бордюрного камня и укладка тротуарной плитки. Практически в ежедневном режиме ведется контроль за проведением всех работ со стороны администрации Климовского района. Необходимо отметить, что по масштабу это самый большой проект по благоустройству придомовой территории в текущем году. Так, на минувшей неделе глава Климовского района И. Вазюля и заместитель главы администрации А. Исаев побывали на объекте. Вместе с директором МУП «Благоустройство» Н. Токарем они проверили, как идут работы. Внимание руководителей было прежде всего акцентировано на качестве проводимых работ и сроках их завершения.
«Главная задача, чтобы после завершения работ по благоустройству жильцы смогли оценить в полной мере комфорт и удобство, которых не было до этого», — ​отметил глава Климовского района Иван Вазюля.
После завершения укладки тротуарной плитки работники МУП «Благоустройство» приступят к обустройству и укладке асфальтового покрытия, парковочных карманов. Будет смонтировано освещение, установлены скамейки и урны около подъездов домов. Также согласно проекту около домов обустроят две площадки с детским оборудованием. Рабочие уже расчистили места, где появится зона для игр и отдыха детей.
Уже сейчас видно, что территория микрорайона, который климовчане называют военным городком, вскоре преобразится и жильцы заметят положительные итоги муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в 2020-м году в поселке будет благоустроено пять дворовых территорий по улицам Полевой, Лесной и Мира. Всего на реализацию проектов по благоустройству будет направлено более 12,5 млн рублей.

Газета «Авангард» №36 (10 622)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.