Жителям Брянска рассказали об установке пандусов в подъезде

21 сентября 2020

Как сообщает РИА «Стрела», жители Брянской области все чаще рассказывают в социальных сетях о своих проблемах. Делают они это в комментариях под новостями или в обсуждении. Зачастую у пользователей есть вопрос, но они не знают, куда его адресовать. Так, в сообществе Правительства Брянской области в социальной сети «ВКонтакте», жителю региона рассказали, куда стоит обращаться для установки откидного пандуса для маломобильных групп населения в многоквартирном доме. Девушка сообщила, что в доме проживает много матерей с колясками и для них данный вопрос является актуальным.

Представители Правительства Брянской области пояснили заявителю, что по рекомендации Брянской городской администрации данное обращение можно направить в мэрию через электронную приемную https://bga32.ru/online/. Вопрос будет передан заместителю главы администрации, курирующему данную сферу. После тщательного рассмотрения заявителю будет дан ответ.

Также жителям региона следует помнить, что главным органом в доме является общее собрание собственников. Сами собственники вправе принять решение об оборудовании в МКД дополнительных элементов, поручив выполнение работ своей управляющей компании. Средства на мероприятия могут быть заложены дополнительно или же изысканы из взносов по статье «ремонт и содержание», уплачиваемой собственниками каждый месяц.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)

5 июля 2025, 17:05

Ремонт детского сада в Жуковке выполнен наполовину

В Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко». К настоящему времени работы выполнены на 50%.

5 июля 2025, 16:05

Бойцы «БАРС» изучают приëмы ножевого боя

Участники добровольческого объединения «БАРС-Брянск» проходят скрупулезную боевую подготовку. (далее…)