Наши на Тавриде

22 сентября 2020

В городе Судаке на Крымском полуострове с 2 по 6 сентября, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, прошел фестиваль и самая большая кастинг-платформа творческих сообществ «Таврида-АРТ». Мир, любовь, искусство — ​девиз фестиваля, который под свои крылом собрал молодежь из 85 регионов страны.
Фестиваль «Таврида-АРТ» проводится уже второй раз. Как и в прошлом году, Брянская область отобрала самых ярких представителей всех направлений творчества. В делегацию Брянской области по итогам серьезного отбора вошел 21 человек, в том числе и работники Межпоселенческого дома культуры поселка Климово — Дарья и Сергей Халепо.
В течение пяти дней фестиваля было проведено более двухсот пятидесяти мероприятий, для которых были оборудованы десять сцен и множество мелких площадок.
Мастер классы по всем видам творчества, флешмобы, перфомансы «Живые краски триколора» в честь 75-летия Победы, «Мы вместе», «Танцующие холмы», концерты, модный показ молодых российских дизайнеров, выставка современного искусства Tavrida Constans и много другое на протяжении всех пяти дней сопровождалось творческим общением участников, обменом опыта друг с другом. О масштабах фестиваля говорит еще и то, что онлайн-трансляции ключевых событий набрали более 11 млн просмотров в сети. В 2020 году «Таврида-АРТ» стала также съемочной площадкой концерта «Таврида вдохновляет»: молодые артисты выступили на одной сцене с популярными исполнителями Леонидом Агутиным, Полиной Гагариной, Гариком Сукачевым, Сергеем Лазаревым и другими. На закрытии фестиваля зрители увидели яркое шоу с участием трехсот дронов, которые воссоздали в ночном небе над арт-кластером образы арт-объектов «Тавриды», а затем выстроились в важные для каждого участника фестиваля слова: #МЫВМЕСТЕ и «Мир. Любовь. Искусство».
Как отметили участники фестиваля, климовчане Дарья и Сергей Халепо,  ​«Таврида-Арт» — это необыкновенный опыт саморазвития, общения с творческими и активными людьми. Таврида — ​это сказочное место! Здесь царит Мир. Любовь. Искусство! Отличная площадка для творческой молодежи!»

Газета «Авангард» №42 (10 629)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)