Фестиваль «Ради жизни на земле» продолжается

23 сентября 2020

В минувшее воскресенье, 13 сентября, пришла очередь выступить на открытой площадке парка коллективу Климовской детской школы искусств. Программа была столь насыщенная и яркая, что восторг не сходил с лиц зрителей. Было место и вокальным, и инструментальным, и хореографическим номерам. Ребята и их преподаватели ответственно подошли к данному мероприятию и выступили с полной отдачей.
Вокальные композиции подготовили солисты школы искусств Егор Федосенко и Юлия Козлова. Ребята исполнили военные песни, берущие за душу любого человека, за что их отблагодарили бурными аплодисментами. Егор исполнил «И она ответила — ​Победа!», а Юлия — ​«Плач матери».
Зрителей порадовали своей виртуозной игрой гитаристы и баянисты ДШИ. Денис Маслов, Денис Казадоев и Дмитрий Замесов искусно сыграли на музыкальных инструментах русскую народную песню «Как под яблонькой», танго «Тайна» и вариации на тему русской народной песни «Не летай, соловей». Также на сцене выступили их творческие наставники — ​Михаил Михайлович Тарабанько и Олег Брониславович Лащенко. Оба продемонстрировали свой музыкальный талант.
Нельзя оставить без внимания хореографический коллектив «Радуга». Концерт был наполнен яркими, озорными и полными улыбок номерами. Девочки станцевали номера военной тематики, такие как «Катюша и «Синенький скромный платочек». Порадовали и танцами разных народов. Солистки ансамбля София Домоцкая и Мария Фролова исполнили татарский танец «Попрыгуньи» в характерных этому народу костюмах и танцевальных па. Также в программу вошел «Узбекский танец», который исполнила хореограф «Радуги» Галина Робертовна Миниахметова. Каждый танец передавал зрителям новые эмоции, показывал красоту народного костюма и разнообразие народного танца.
Благодаря коллективу Климовской ДШИ, наши земляки смогли насладиться атмосферой теплого осеннего вечера.
Все выступавшие ребята — ​дипломанты и лауреаты различных степеней, обладатели Гран-при Всероссийских и Международных конкурсов.
Завершила мероприятие начальник отдела культуры администрации Климовского района Валентина Васильевна Астапенко. Она поблагодарила преподавательский состав и всех выступавших от лица администрации района. Всем детям в знак благодарности вручили большие корзины сладостей и фруктов.
Виктория СОЛОВЬЁВА
Фото Олега Белодеда,
Виктории Соловьевой

Газета «Авангард» №42 (10 629)

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)