УЧИТЕЛЬ — это призвание

05 октября 2020

В нашей жизни есть неизменные вещи. Если человеческие планы могут измениться, то утром непременно взойдет солнце, а вечером уйдет за горизонт.

А каждый закат приближает смену сезонов — после холодной русской зимы придет яркая и
звонкая весна, за ней — жаркое лето. Его деньки уже минули. Деревья сменили зеленый окрас на красно-желтые осенние одежды. Неизменным остается еще одно – из года в год с наступлением осени к нам приходит прекрасный праздник. Он стучится в двери всех школ, училищ, техникумов, колледжей, университетов и академий. Вся Россия 5 октября отметит День учителя. Педагоги Климовского района с самого утра будут принимать поздравления и получать красивые цветы. Они этого достойны. На пути каждого из нас было
много учителей, которые отдавали все свои силы, вкладывали частичку себя ради того, чтобы мы выросли воспитанными и образованными людьми. Возможно, в ваших мыслях, дорогие читатели, появился образ учителя, который когда-то помог вам больше остальных, которому вы благодарны за труд по сей день.

Безусловно, таким учителем станет и Екатерина Андреевна Медведева (на снимке). Наша героиня пришла работать в Климовскую школу №3 учителем математики в этом учебном году. Несколько лет назад Екатерина и сама была ученицей этой школы, теперь входит
в стены родной школы как учитель.

— Я закончила Новозыбковский филиал БГУ имени академика И.Г. Петровского, — рассказывает Екатерина Андреевна. — По окончании университета получила специальность учителя математики. Работаю совсем недолго. Учу пятиклашек математике. Среди задач каждого учителя есть пункт — найти подход к каждому ученику.
— Поначалу было трудно установить контакт с учениками, — продолжает молодой специалист. — Ребята только окончили начальную школу, поэтому им сложно открыться новым преподавателям. Пожалуй, других проблем в работе и не возникает. Сейчас дети  привыкают к новым лицам, начинают открываться, общаться, вести себя спокойно, слушать нас, учителей. Также было непривычно воспринимать учителей нашей школы как своих коллег. Так как я бывшая ученица этой школы, я смотрю на школьных преподавателей глазами ученицы. Тем не менее, время идет, я теперь тоже учитель. Поэтому я поздравляю своих коллег с праздником. Желаю здоровья, крепких нервов, много сил в нашем нелегком деле, — говорит Екатерина Андреевна.

Также теплые слова поздравления в адрес коллег-учителей района сказала директор Климовской школы №3 Елена Михайловна Дедушкина:
— От имени всего коллектива я поздравляю коллег, работников школ Климовского района с
приближающимся праздником — Днем учителя. Прежде всего я желаю здоровья, стойкости, терпения, творческого полета, любви и преданности своей профессии. Также желаю реализации всех своих планов, будь то педагогические или творческие решения. Уважаемые коллеги, с праздником!
Виктория СОЛОВЬЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.