Коллектив техникума — ​сплочённая команда

12 октября 2020

Второго октября в России отметили дату — ​80-летие системы профессионально-технического образования. Созданная в октябре 1940 года система трудовых резервов прошла сложный путь своего развития и заняла почетное место в сфере образования нашей страны.
Путь в 80 лет — ​это эволюция от школ фабрично-заводского образования и ремесленных училищ до техникумов и колледжей, которые обеспечивают профессиональное обучение молодых людей по широкому спектру рабочих профессий и специальностей. Также имеют место быть профессии, направленные на переподготовку взрослого населения.
Инженерно-педагогический состав системы профтехобразования находится в постоянном развитии. Это позволяет укрепить учебно-материальную базу образовательных учреждений, увеличить количество выпускников, принимать участие во всероссийских конкурсах.
История Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева» начинается с открытия Злынковского сельского среднего профессионально-технического училища № 5 в 1977 году. А 25 августа 1978 года было создано самостоятельное учебное заведение ССПТУ‑10, которое готовило профессионалов для Климовского района. В 1985 году училище получает название СПТУ‑36.
Время неумолимо бежит. Все вокруг нас меняется. Так и в техникуме — ​преобразования не прекращались. Согласно приказу Департамента и науки Брянской области от 14.07.2016 г., училище получило статус — ​Климовский филиал ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева».
Руководит техникумом с 2014 года Нина Григорьевна Ковалева. Коллектив преподавателей-мастеров учреждения — ​дружная и трудолюбивая команда. Они успешно используют свой опыт, мастерство и навыки в образовательном процессе. Преподаватели и мастера принимают участие в различных конкурсах всероссийского и регионального уровней. Так, Надежда Михайловна Забабон и Юлия Васильевна Адаменко стали победителями конкурса профессионального мастерства «Профессионал-новатор». Принимают участие и побеждают в конкурсах не только преподаватели, но и студенты техникума.
Работники педагогического коллектива Климовского филиала ГБПОУ «БАТ имени Героя России А. С. Зайцева» отмечены высокими наградами — Грант Губернатора Брянской области получили Нина Григорьевна Ковалева и Надежда Михайловна Забабон.
Стоит отметить, что в честь юбилея профессионального технического образования были награждены преподаватели и мастера техникума. Награждение прошло 2 октября текущего года. Директор учебного заведения вручила почетные грамоты Департамента образования и науки Брянской области за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Инне Ивановне Политыко, Борису Ивановичу Гузееву, Александру Петровичу Терещенко, Юлии Борисовне Сергеевой, Владимиру Михайловичу Лагуто, Алексею Васильевичу Бороде, Николаю Васильевичу Губенку, Дмитрию Ивановичу Апостолову и Владимиру Александровичу Шедловскому.
Также преподавателей и мастеров техникума поздравили коллеги из соседних районов Брянщины. Они выразили благодарность за обеспечение квалифицированными кадрами нашей области.

Газета «Авангард» №45 (10 632)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:50

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, глава региона Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодежи. (далее…)

16 апреля 2024, 14:25

Две недели осталось до завершения голосования за объекты в Брянской области

Свой выбор сделали уже более 52 тысяч жителей региона. (далее…)