Безопасно и с комфортом

25 октября 2020

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в России отмечают в последнее воскресенье октября. В 2020 году этот день выпал на 25 число. В торжествах принимают участие водители рейсовых автобусов и маршруток, обслуживающий и ремонтный персонал предприятий-перевозчиков, работники, инженеры и конструкторы автозаводов, фабрик по изготовлению запасных частей и комплектующих. В этом году праздник отметят в 44-й раз.
В нашем районе день профессии будут отмечать работники ОАО «Климовское АТП», директором которого является Анатолий Алексеевич Заец.
— В 2020 году мы продолжаем заниматься пассажирскими перевозками, — ​рассказывает Анатолий Алексеевич. — ​Они включают в себя муниципальные: три городских маршрута, 25 пригородных, и межмуниципальные перевозки: два маршрута. Текущий год был нелегким. В связи с пандемией коронавируса количество пассажирских перевозок сократилось. Это повлекло за собой сокращение доходов. Но несмотря на трудности, нам удалось сохранить коллектив и выжить в этих сложных условиях.
В настоящее время на нашем предприятии работает 70 человек, — ​продолжает директор. — ​В структуру ОАО «Климовское АТП» входит автовокзал и автотранспортное предприятие с комплексом построек, гаражей. Сейчас в организации имеется 22 единицы пассажирского транспорта. Из них восемь единиц техники (Газели Next) — ​мы арендовали. Стоит отметить, что обслуживание пассажиров стало более качественным. Наше предприятие заключило три контракта: один — ​с департаментом автомобильного транспорта и два — ​с администрацией Климовского района, по обслуживанию муниципальных пригородных и городских перевозок.
В рабочий коллектив Климовского АТП входят опытные и квалифицированные мужчины. Михаил Васильевич Колбунов — водитель на предприятии. Он работает с 2002 года. Сергей Петрович Вороной работает водителем с 2008 года. За состоянием автомобилей на автотранспортном предприятии следят слесарь по ремонту автомобилей Сергей Николаевич Сердюков, работающий с 2012 года, и электрогазосварщик Павел Анатольевич Рыжов, который работает с 2016 года.
В канун праздника директор Климовского АТП Анатолий Алексеевич поздравил коллег с их профессиональным праздником:
— Уважаемые работники автомобильного хозяйства, ветераны отрасли, жители района, пользующиеся общественным транспортом! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Его можно считать не только профессиональным, но и народным. Без автомобилей сложно представить нашу жизнь. Без них не могут быть реализованы в полной мере все наши потребности. В этот день желаю всем работникам общественного транспорта получения достойного вознаграждения за ваш труд. Желаю всем нынешним работникам и ветеранам, жителям района крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Газета «Авангард №47 (10 634)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.