Анатолию Коряко адресовали слова благодарности

31 октября 2020

Учитель — ​одна из самых трудных и в то же время благородных профессий. Сколько нужно терпения, доброты, знаний, чтобы работать с детьми! Каждый прожитый день требует от педагога полной самоотдачи, ведь он отвечает за вверенных ему маленьких граждан нашей большой страны.
Роль учителя в жизни каждого человека велика, и чтобы понять, из чего складывается «успешность» наставника, необходимо знать его историю, изучать тонкости подхода к детям, ежедневной напряжённой работы.
Мы хотим рассказать о нашем коллеге Анатолии Ивановиче Коряко (на снимке), посвятившем делу обучения и воспитания подрастающего поколения 50 лет.
Свою трудовую деятельность Анатолий Иванович начал в 1968 г., придя на завод Ирмаш, затем была служба в рядах Советской Армии.
В декабре 1970-го он пришёл работать в Челховскую школу. Свою будущую жену — ​Тамару Егоровну — ​встретил в её стенах. На протяжении долгих лет педагогической деятельности рука об руку они трудились в одной школе. Вырастили и воспитали двоих замечательных детей. Их дочь Наталья имеет медицинское образование, работает в поселке Климово заведующей аптекой. Сын Игорь, закончив БГУ им. И. Г. Петровского, трудится в Москве менеджером. Дети очень часто приезжают к своим родителям, стараясь окружить теплом, любовью и вниманием.
В Челховской школе Анатолий Иванович ведет уроки физического воспитания и основ безопасности жизнедеятельности, проводит большую внеурочную работу.
Его воспитанники принимают активное участие в районных и областных соревнованиях и всегда занимают призовые места. Анатолий Иванович — ​настоящий профессионал своего дела, он находит подход к любому ребенку и дети отвечают ему любовью. Ученики всегда с большим желанием и энтузиазмом идут к нему на уроки.
Анатолий Иванович пользуется уважением среди коллег и жителей села. Он постоянно находится в центре общественной жизни.
Был заместителем председателя избирательной комиссии. Принимает активное участие в благоустройстве села, он всегда там, где нужны крепкие мужские руки.
В личном деле Анатолия Ивановича большое количество грамот и дипломов разного уровня.
Любовь к детям, своей профессии, умение общаться и постоянно идти вперед, радуясь победам и достижениям, — ​секреты успеха Анатолия Ивановича. Его позитивный настрой и светлая улыбка имеют свойство передаваться окружающим.
Мы хотим пожелать Анатолию Ивановичу и его семье крепкого здоровья, семейного тепла, долгих лет жизни.
Учитель — ​это больше, чем просто профессия, учитель — ​это великая миссия нести свет знаний, дарить душу и сердце детям, воспитывать человека и формировать личность.
Коллектив Челховской основной общеобразовательной школы
***
Анатолия Ивановича Коряко 26 октября в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых. Слова благодарности за труд в этот день в его адрес прозвучали от главы администрации Климовского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» С. Кубарева, заместителя председателя Климовского районного Совета народных депутатов Д. Ткача, депутата районного Совета народных депутатов А. Кравченко, членов фракции «Единая Россия», заведующего отделом по физической культуре и спорту администрации района В. Никифорова.
Выразить слова признательности настоящему учителю в этот день собрался весь педагогический коллектив Челховской школы. Директор образовательного учреждения Ульяна Никифорова, не скрывая слез, отметила большой вклад Анатолия Ивановича в развитие не только родной школы, но и всей системы образования района.
Цветы, благодарственные письма администрации района и областного профсоюза работников образования, подарки были вручены учителю с большой буквы, который посвятил педагогическому труду всю свою жизнь. Коллеги отметили, что Анатолий Иванович всегда останется желанным гостем в стенах Челховской школы.
Г. ДЕМЕНОК

Газета «Авангард» №48 (10 635)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031