Добросовестный бухгалтер — успех всего предприятия

21 ноября 2020

День бухгалтера в России не закреплен на законодательном уровне. Поэтому в официальном календаре праздников вы его не найдете. Но есть дата, которую работники бухгалтерии считают своим профессиональным праздником. 21 ноября 1996 года Б. Ельцин подписал федеральный закон «О бухгалтерском учете». Ни одно предприятие не обходится без бухгалтера. Именно от работников бухгалтерии зависит, вовремя ли получат зарплату сотрудники, и поэтому бухгалтерам особый почет и уважение.
На Климовском хлебокомбинате бухгалтерский отдел всегда при деле: подготовка и отправка бухгалтерской и налоговой отчетности в контролирующие органы, обработка отчетов по производству готовой продукции и сырью, работа с поставщиками и покупателями, проведение торгов и многое другое.
Работу бухгалтера многие считают несложной. Но это только на первый взгляд. Ведь от того, насколько четко выполняют свою работу специалисты этого отдела, во многом зависит финансовый успех всего предприятия, в данном случае нашего хлебокомбината.
В бухгалтерии ООО «Хлебокомбинат» работает семь сотрудников. Как отмечает его директор А.А. Ефимова, все опытные специалисты, в совершенстве владеющие нормативной и правовой базой. Сотрудники постоянно повышают свою квалификацию и на них всегда можно положиться в решении самых разных вопросов. Большой опыт у Надежды Федоровны Кузюковой и Людмилы Григорьевны Вишняковой. Их задачи — начисление заработной платы и кадровое делопроизводство. Всегда четко и слаженно работают бухгалтера Маргарита Владимировна Кулажко и Галина Александровна Ковалева, экономист Наталия Владимировна Воронко.
Однако даже самые опытные сотрудники нуждаются в чётком руководстве. С этим успешно справляются главный бухгалтер Елена Владимировна Наумова и её заместитель Юлия Викторовна Макаренко. Свою трудовую деятельность на предприятии они начали в разное время. Елена Владимировна пришла на Климовский хлебокомбинат в 2003 году, работала сначала в должности бухгалтера, позже — заместителя главбуха. Юлия Викторовна на предприятии трудится на протяжении десяти лет. Прошла путь от экспедитора до заместителя главного бухгалтера. В свое время каждая из них закончила Российский университет кооперации, что говорит о высоком уровне профессиональной подготовки специалистов. За достижения в работе, активность каждой из них присвоено почетное звание «Молодой лидер потребительской кооперации». Девушки работают в тандеме, понимая друг друга с полуслова, что отражается и на показателях работы всего предприятия.
Нужно отметить, что ООО «Хлебокомбинат» является одним из важных налогоплательщиков нашего района. Так, за девять месяцев текущего года сумма налоговых поступлений в районный бюджет составила свыше одного миллиона восьмиста тридцати тысяч рублей, а также предприятием было произведено более трех миллионов восьмиста тысяч других видов отчислений.
Конечно, чаще всего профессиональный праздник бухгалтеров выпадает на рабочие дни и представители этой профессии отмечают его на рабочем месте, не забывая ни на минуту об отчетах и бумагах. Но в этом году он выпал на выходной. Поэтому пожелаем всем работникам, которые непосредственно связаны с бухгалтерским учетом, приятно провести этот день, забыть хотя бы на 24 часа об отчетности и цифрах, отдохнуть, чтобы в понедельник обязательно у них сошелся дебет и кредит. Ведь, как известно, у хорошего бухгалтера все сходится.

Газета «Авангард « №51 (10 638)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».