Продолжается реконструкция Новозыбковского городского парка

24 ноября 2020

Буквально недавно в Брянской области в социальной сети «ВКонтакте» произошел курьезный случай. В группе «Новозыбков LIVE» один из местных жителей опубликовал пост о том, что городской парк находится в плачевном состоянии, а на новый денег не хватит.  Также были озвучены и другие претензии.

Вместе с тем, администрация  Новозыбковского городского округа внесла ясность в происходящее. Как сообщает РИА «CТРЕЛА», автору   поста объяснили, в настоящее время в городском парке культуры и отдыха уже ведутся работы по благоустройству общественной территории.  Денежные средства были выделены муниципалитету в рамках реализации проекта «Решаем вместе».

Реконструкция общественной территории проводится в соответствии с проектно-сметной документацией, имеющей положительное заключение Государственной экспертизы проектов Брянской области. Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен на основании проведенного аукциона, в результате которого определен победитель компания «ИМЭКС-А».

Указанным контрактом предусмотрено устройство ограждения парка с декоративными элементами, устройство двух фонтанов. Один из них будет около детской площадки. Второй планируют сделать необычным — он будет пешеходным.

Проведут благоустройство территории детских площадок  и укладка специального покрытия на игровых зонах. Также на детской площадке предусмотрена установка трех игровых комплексов для возраста 7-12 лет и песочницы для возраста 3-6 лет. Уже установленные фонари парка имеют антивандальное исполнение, поликарбонатный  состав плафонов обладает гибкостью, необходимою для амортизации ударов.

При всем этом, часть работ будет выполнена в 2021 году. В завершении работ будет произведена установка благоустроенного туалетного модуля на месте нынешних биотуалетов. В качестве иллюстрации, на общее обозрение были представлены страницы дизайн-проект парка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:58

Пятьдесят одно предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)