Добровольцы Климовского района отмечают праздник

05 декабря 2020

День добровольца отмечается 5 декабря. Добровольческое движение за последние три года получило особое развитие как в целом в России, так и у нас в районе.

Сегодня 385 человек вовлечено в волонтерскую деятельность. На территории Климовского района активно работают 15 школьных волонтёрских отрядов и один студенческий. В 2019—2020 году проведено волонтерами 75 мероприятий, акций, флешмобов. Взяли старт 18 добровольческих проектов. С успехом проходят добровольческие форумы, конкурсы волонтерских инициатив и благотворительные акции. Десятки добрых дел реализованы в районе.

Так, в этом году волонтерский отряд Новоропской школы принял участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и выиграл грант в размере 147 тысяч рублей. Три волонтерских отряда: Климовской школы №3, Чуровичской школы и ЦДО — стали победителями и призёрами областного конкурса «Доброволец Брянской области — 2020», наши добровольцы стали активными участниками Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020».

В 2020 году к школьникам присоединились неравнодушные жители Климово и района. В период пандемии в нашем районе, как и по всей стране, в рамках Всероссийской акции #Мывместе на базе ЦДО стал действовать муниципальный штаб, который насчитывает 18 добровольцев, которые оказывали и продолжают оказывать помощь нуждающимся, вынужденным оставаться дома в изоляции из-за риска заражения коронавирусом. Волонтёрами штаба было сформировано и доставлено по адресам 800 бесплатных наборов. Эти наборы были переданы пожилым людям старше 65 лет, а также было оформлено и обработано 78 платных заявок по доставке продуктов, лекарств и оплате счетов ЖКХ.

Ежедневно добровольцы продолжают помогать ветеранам и детям, заботятся об экологии, ухаживают за памятники. Волонтеры корпуса считают своей миссией не только проводить информационно-разъяснительную работу, но и вовлекать как можно большее количество людей в созидательную активность и сделать добрые дела неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей малой Родины.

Хочется в преддверии праздника отметить активных волонтёров района: М.Н. Тарабанько, Г.П. Прожееву, Г.А. Медведеву, Э.В. Письменного, Е.С. Походину, Т.В. Поправко, Н.А. Дреко, Е.А. Капустину, Т.В. Смирнову, С.В. Паращенко, Д. Мельниченко, А. Подшивайло, П. Ткач, И. Воробьёву, М. Оганесян.

Уважаемые добровольцы Климовского района! Вы — те люди, которые помогают сделать мир лучше, и делаете это вы бескорыстно.

День добровольцев — это замечательный повод выразить свою благодарность этим людям. А еще в этот день мы можем всерьез задуматься о том, как помочь волонтерской организации, стать самому добрее.

Поздравляем всех волонтёров и добровольцев с праздником! Желаем, чтоб за ваши чистые сердца вы получили много подарков судьбы в виде здоровья, счастья, любви и долголетия.

Елена Володина,
куратор волонтерского движения в Климовском районе

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930