Центр добровольчества будет открыт в Климовском районе

11 декабря 2020

Чествование брянских волонтёров прошло в областном коворкинг-пространстве.

Со словами приветствия от губернатора Александра Богомаза к участникам праздника обратился заместитель губернатора Александр Коробко. Он поблагодарил инициативных, неравнодушных людей за их бескорыстный труд, отметил важность их деятельности.

Из рук заместителя губернатора Александра Коробко и депутата Брянской облдумы Артёма Ашеко полуфиналисты Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России» получили заслуженные награды. Были определены победители в номинациях «Говорит волонтёр», «Помощь детям», «Малая родина», «Организатор добровольчества», «Вокруг меня».

Всего на Всероссийский конкурс брянские волонтёры отправили сотни проектов. Полуфиналистами стали девять претендентов.
Поздравил добровольцев и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук.

К волонтёрам обратилась директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова:

— Большое спасибо за то, что вы в свободное от работы время помогаете тем, кто нуждается в помощи. Все равно, какой у вас статус или должность. Вы помогаете бескорыстно и беззаветно.
Волонтёрам также были вручены благодарственные письма и благодарности губернатора и главного федерального инспектора. Добровольцы награждены также благодарственными письмами департамента внутренней политики Брянской области.
Подвели в этот день и итоги еще ряда волонтёрских конкурсов. В состязаниях участвовали и муниципалитеты Брянской области.
Так, победителем регионального конкурса на формирование центров по развитию добровольческого движения в Брянской области стали Климовский и Карачевский районный муниципальные районы, а также Новозыбковский городской округ. На их базе будет создана Региональная сеть центров по развитию добровольчества с последующим финансированием их деятельности.

Сам региональный конкурс проводился с 20 сентября по 20 ноября 2019 года. Он был организован с целью выявления наиболее успешных организаций, работающих с добровольцами, молодежью, пожилыми людьми.

Отрадно знать, что наш район в числе победителей.
Как рассказала редакции руководитель волонтерского движения Климовского района Елена Володина, в 2021 году в Климовском районе будет открыт Центр добровольчества на базе «Центра дополнительного образования». У нас есть Концепция работы Центра по развитию добровольческого движения в районе, которая включает в себя методику поиска и привлечения волонтеров, предлагаемые образовательные программы и курсы для добровольцев. Есть достаточно хороший опыт реализации проектов и идей. Добровольцы Климовского района будут только приумножать добрые дела в Брянской области.

— Волонтёры, мы с вами это заслужили! — подчеркнула она. — Благодарим организаторов конкурса Региональное управление молодежной политики и общественных инициатив и Центр по развитию добровольческого движения ГАУ «Брянский объединенный ресурс» за возможность проявить себя.
Еще целый ряд проектов был отмечен в этом году.

В номинации «Организатор добрых дел» второе место занял волонтерский отряд «С нами в будущее» р.п. Климово, проект «Активное долголетие». Номинация «Добрая идея» принесла третье место волонтерскому отряду Климовской школы №3 «ДОБРОволец», проект «Автограф Победы». Первое место занял волонтерский отряд «Поиск» Чуровичской СОШ в номинации «Добрая команда. Школа». Третье место жюри отдало волонтерскому отряду «С нами в будущее». Центра дополнительного образования р.п. Климово в номинации «Добрая команда. Корпоративное объединение».

Поздравляем всех победителей!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)