«Березка»: там готовят вкусно

13 декабря 2020

Помните знаменитое стихотворение Джанни Родари «Чем пахнут ремесла»? Слова из этого произведения знают многие из нас.

Каждая профессия пахнет по-своему, но особый запах, конечно, исходит от кондитера и повара. И сразу вспоминается строчка: «пахнет кондитер орехом мускатным». А где в нашем поселке можно почувствовать этот приятный запах?! Наверное, там, где вкусно готовят?!

Сейчас система общественного питания переживает непростые времена. Но даже несмотря на то, что количество клиентов уменьшается по объективным причинам, система общественного питания Климовского райпо продолжает радовать своих постоянных и новых клиентов свежей выпечкой и другой разнообразной продукцией.

В системе общественного питания райпо есть несколько учреждений, которые готовят вкусную еду для климовчан. Традиционно в «Центральном» наряду с различными салатами, пирожками, солениями, блюдами из рыбы, мяса востребованы и отварные овощи. В кафе «Парус» и ресторане «Русское поле» готовят для столов климовчан многое, начиная от пельменей, выпечки, котлет, голубцов, заканчивая солеными и квашеными овощами. Причем все эти вкусности можно попробовать как в заведениях, так и заказать их для домашнего ужина или праздничного обеда. Повара с радостью приготовят для вас полюбившиеся блюда, которых в меню десятки.

Популярным местом у жителей Климовского района является кафе «Березка». Приготовленные там кулинарные изделия, причем собственного производства, быстро покидают витрину. В кафе трудится всего пятеро человек — три повара и два буфетчика. О том, что кафе место популярное, можно сделать вывод, посетив это заведение в дневное время. Там всегда много людей, которые приходят перекусить. Кто-то выбирает бизнес-ланч, кто-то заглядывает, чтобы взять с собой вкуснейшую выпечку, от ассортимента которой разбегаются глаза: кексы, десерты, пирожные, маффины, рожок с мороженым и кремом, пиццы, булочки и многое другое. А какой там аромат! Попробовать хочется все, что видишь перед собой. Да и по-другому быть не может — все приготовлено с душой. Теплом своих сердец делятся с покупателями повара заведения Светлана Кудлаева, Светлана Кучина и Андрей Литвяков.

Каждый день на кухне трудится Светлана Кудлаева. Рабочий день у нее начинается в восемь утра, а заканчивается в пять. День проходит на ногах у плиты. Работа, надо сказать, не из легких. Ведь нужно не просто что-то приготовить, а сделать так, чтобы посетители кафе остались довольны и пришли вновь. Светлана работает в «Березке» два года. Окончив Новозыбковское кулинарное училище и Брянский торгово-экономический техникум, она долгое время работала в общепите города Новозыбкова. В день она выпекает до ста наименований различных десертов и других изделий из теста. По словам Светланы, ей очень нравится её работа и туда она ежедневно спешит с большим желанием, даже несмотря на то, что, возвратившись домой, ей снова приходится вставать у плиты и готовить для своих любимых домочадцев — мужа и троих детей.
Светлана Кучина только недавно окончила Новозыбковское кулинарное училище и работает поваром-кондитером всего год. Однако, несмотря на небольшой стаж, у нее получаются вкусные десерты и выпечка.

Конечно, успех заведения зависит не только от поваров, которые в нем работают, но и от сервиса. Ведь первыми встречают посетителей буфетчицы Татьяна Жидкова и Елена Старченко. Улыбками на лицах, приветливым тоном общения они с первых минут располагают к себе. Да и отзывы климовчан подтверждают, что там рады посетителям, которые отвечают взаимностью, ведь именно в кафе «Березка» ждет не только вкусная еда, но и доброжелательное обслуживание.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 10:13

Брянские гимнастки показали высокий результат на Международном конкурсе

На минувшей неделе в Брянске состоялся Международный конкурс «Талантливые звезды России». (далее…)

20 апреля 2024, 09:25

Школьники из Брянска побывали в музее-заповеднике Тютчева

Как сообщает РИА "Стрела", в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» состоялась (далее…)