Социальные инициативы партии «Единая Россия важны для населения

16 декабря 2020

14 декабря прошел социальный онлайн-форум партии «Единая Россия».

Он был посвящен работе волонтерских центров партии, развернутых во всех регионах страны. Среди многочисленных вопросов и предложений, рассмотренных на форуме был и вопрос о доступности лекарственных средств для жителей малых городов и муниципалитетов, которые оказались лишены возможности покупать лекарства без рецепта онлайн, так как районные аптеки не могут получить разрешение на такую деятельность, потому что не имеют широкой сети и специализированного интернет-сайта.

В ходе Социального онлайн-форума «Единой России», участие в котором принял Президент России Владимир Путин, было высказано предложение упростить требования к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств. Президент дал поручение Правительству проработать вопрос о либерализации требований к аптекам, но не в ущерб гражданам и потребителям

«Очень хорошо, что ведущая политическая сила страны, а именно партия «Единая Россия», волонтеры, депутаты, сторонники партии занялись во время пандемии активной работой по поддержке населения. Отрадно, что в эту работу по всей стране включились сотни тысяч человек, которые на протяжении этого времени оказывали и продолжают оказывать поддержку врачам, пожилым людям, малообеспеченным семьям — всем, кто оказался в сложной ситуации из-за пандемии. Нужно сказать, что и в нашем районе, волонтёры и добровольцы при непосредственной поддержке местного отделения партии оказывали помощь, доставляли продукты и лекарства пожилым людям и многое другое.

Здорово, что социальные инициативы, озвученные в ходе форума «Единой России», были поддержаны Президентом, который позитивно оценил роль партии в организации волонтерского движения в период пандемии.

В частности, инициатива о разрешении онлайн-продажи лекарств аптекам, находящихся в малых населенных пунктах, которую поддержал Президент, позволит, жителям малых городов, поселков, районных центров получить возможность купить лекарства дистанционно, что в условиях распространения коронавирусной инфекции особенно важно», — сказала волонтер  муниципального штаба #МыВместе Сергей Володин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930