В Клинцах оперативно убрали мусор на Ворошилова

16 декабря 2020

В Клинцах Брянской области жители, проживающие на улице Ворошилова, 52 пожаловались на засилие отходов около мусорной площадки. Как сообщает РИА «Стрела», горожан возмутило, что доски, ветки, прочие бытовые отходы  заняли часть двора жилого дома.

— Мусорка возле дома 52 по улице Ворошилова. И я думаю, это не единственное место такое в нашем городе. Вот за что платим? — разместили пост негодования в сообществе «Подслушано Клинцы» в социальной сети «ВКонтакте».

На критику незамедлительно отреагировала городская администрация Брянской области. «По информации Клинцовской городской администрации, работы по вывозу ТКО с данной контейнерной площадки будут выполнены АО «Чистая планета». Работы были начаты 8 декабря», — заверили встревоженных людей, не желающих делить территорию с «мусорным хаосом».

К слову, прокомментировал ситуацию и сам оператор ТКО:

— Работы по очистке контейнерной площадки от спиленных веток и порубочных остатков деревьев завершены 9 декабря. С указанной КП региональным оператором совместно с транспортной компанией-перевозчиком было вывезено более 30 куб.м растительных отходов, которые УК не вывезла после осенних мероприятий по благоустройству. Напомним, что по факту навалов веток на площадках и прилегающей территории по инициативе надзорных органов не раз уже выносились постановления о понуждении местных администраций и управляющих компаний обеспечить уборку и вывоз скопившихся древесных отходов и опавшей листвы. Данные решения подтверждают позицию Министерства природных ресурсов и экологии РФ — опавшая листва и ветки не являются ТКО. Эти отходы подлежат вывозу по отдельному договору оказания услуг. Разъяснения по этому вопросу дало Министерство природных ресурсов и экологии России осенью прошлого года.

К слову, заявления не стали пустым звуком. Под публикацией клинчане поблагодарили за оказанное содействие и констатировали благополучное разрешение этой ситуации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:36

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая.

25 апреля 2024, 11:20

Брянский самбист Артём Осипенко вошёл в топ-10 лучших спортсменов России

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)