Среди лауреатов конкурса «Брянщина: национальный аспект» — журналистка «Авангарда»

18 декабря 2020

Победителей областного творческого конкурса «Брянщина: национальный аспект» чествовали в Брянске 14 декабря. Он проводится в регионе уже в третий раз благодаря реализации государственной программы «Региональная политика Брянской области». На конкурс принимались только те журналистские работы, которые выполнялись не в рамках договорных отношений.

Приветствуя участников конкурса, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко отметил:

— Брянская область, как и вся Россия, многонациональна. В регионе проводится большая работа по укреплению добрососедских отношений между представителями разных национальностей и конфессий. Конкурс журналистов «Брянщина: национальный аспект» — один из важных пунктов этой работы. Неоценимую роль в укреплении доброжелательных и дружеских отношений между представителями разных национальностей, проживающими на Брянщине, оказываете вы — журналисты региональных СМИ.
Директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова обратила внимание, что в этом году большая часть запланированных совместных с представителями диаспор мероприятий проходило в режиме онлайн. Однако от этого они были не менее интересными. Удалось объединить сотни людей разных национальностей. Татьяна Кулешова отметила важную роль журналистов в укреплении сотрудничества между людьми разных национальностей.

— Сегодня я поздравляю всех, кто собрался в этом зале, победителей и призёров, с очередным в вашей жизни творческим успехом. Пусть как можно больше в вашей жизни будет позитивных новостей, материалов и репортажей! — сказала Татьяна Кулешова.

В этом году на конкурс поступило 45 работ. Их прислали 30 авторов из областных и районных изданий, интернет-газет, брянских телеканалов. Среди множества хороших материалов жюри было непросто выбрать лучших из них.

В результате победителями в номинации «За лучшие теле- и радиопрограммы и материалы в сетевых изданиях» стали корреспонденты «Брянской губернии» Александра Сидачёва (1 место) и Татьяна Жукова (2 место), а также журналист ГТРК «Брянск» Игорь Довидович (3 место).

Среди журналистов печатных изданий первое место заняла Инна Давыдова (газета «Почепское слово»). На втором — Елена Севрюк (издание «Красногорская жизнь»). С особой радостью сообщаем, что награда за третье место была вручена молодой журналистке климовской районной газеты «Авангард» Виктории Соловьевой.

Поздравляем нашу коллегу с успешным дебютом на конкурсе! Ждем новых хороших материалов и верим в новые победы!
Вместе с Александром Коробко и Татьяной Кулешовой награды вручали руководители национальных диаспор в Брянске.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031