У него в почёте — дисциплина и порядок

15 января 2021

В нашем районе многие знают и уважают Владимира Михайловича Лагуто. 15 января 2021 года ему исполняется 75 лет. По сей день он трудится в Климовской школе №2 и Климовском аграрном техникуме, где преподает ОБЖ.
Вся жизнь Владимира Михайловича связана с военной службой. В 2004 году, уволившись из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации в звании подполковника, он пришел работать в систему образования района.
Функционал работы у Владимира Михайловича достаточно широк. Он руководит патриотической работой, является уполномоченным по охране труда и ответственным за антитеррористическую безопасность.
Дисциплина и порядок — это принципы, которым Владимир Михайлович следует в своей педагогической деятельности. А за продолжительную военную службу, трудовую деятельность в образовании награжден медалями и орденами.
Значительную часть времени в школе у Владимира Михайловича занимает внеурочная деятельность по преподаваемому предмету. Под его руководством проходят многие не только школьные мероприятия, но и районные, а его ученики являются их постоянными участниками и становятся победителями и призерами. Каждый год он готовит команду школы для участия в муниципальном и региональном этапах конкурса «Школа безопасности», «ДЮП» «Растим патриотов». На протяжении пяти последних лет команда под его руководством постоянно занимает призовые места в муниципальном этапе Всероссийского детско-юношеского движения слёт-соревнование «Школа безопасности», «Безопасное колесо», движении «ДЮП».
Ребята берут с него пример, и не удивительно, что многие выбирают в будущем для себя профессию военного.
«Мы очень рады, что в нашем педагогическом коллективе есть такой замечательный педагог и человек, как Владимир Михайлович. Это педагог, на которого можно надеяться в любой ситуации. Он не подведет. От всей души коллектив школы поздравляет его с юбилеем.
Желаем Вам, Владимир Михайлович, крепкого здоровья, счастья, долголетия, пусть все мечты сбываются, а люди, которые Вас окружают, пусть будут доброжелательными!» — говорит директор школы Наталья Андреевна Грачева.

Газета «Авангард» №3 (10 646)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)