Определённо Татьяна

25 января 2021

В Татьянин день поздравления принимают не только студенты, но и носительницы красивого имени. Представительниц данного именного клана знает каждый из нас.
Одно имя, но разные характеры и интересы.

Девятиклассница Плавенской средней школы Татьяна Носова, с которой меня познакомила Наталья Ремизова, творческая личность.
Считает себя разносторонним человеком. Общительная, добрая. Готова прийти на помощь всем, кто в этом нуждается. Она рассказала, что увлекается пением, нравится ей и участвовать в художественной самодеятельности. Интересна Татьяне и поэзия, не раз становилась участницей районных конкурсов выразительного чтения. Обмолвилась и о своей волонтерской деятельности, любви к животным. А если остается свободная минутка, то не прочь заполнить её рисованием.
— К сожалению, сейчас все меньше времени на увлечения из-за подготовки к экзаменам, — говорит с грустью моя собеседница. Чувствуется, что хочет успеть многое.
…Татьяна, Таня или Танечка? Как обращаетесь к близкой Татьяне?
Наша героиня говорит, что дома она Танюша. Хотя считает, что лучшие черты в её характере, которые обязательно будут помогать и в дальнейшем, достались ей вместе с полным именем Татьяна.
Кстати, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова «татто» — устанавливать, определять.
Вот откуда у Татьяны Носовой любовь к порядку, самодисциплина! Это, пожалуй, лишний раз подтверждает, что имя, пусть не все, но многое предопределяет в нашей жизни.
— Меня так назвали, потому что это имя на момент моего рождения больше других нравилось маме. Мне трудно представить, какой бы я была, если бы меня назвали иначе, — подытожила наш разговор Татьяна.
Общаясь с ней, подумала, что у этой девочки – большое будущее. Её характер заложен и одним из самых красивых женских имен тоже. Он мощный, но при этом женственный.
Само имя звонкое, но в то же время очень уютное. А ещё обладательницы имени пушкинской героини, живущие в нашем районе, успешны. Татьяна Полетаева, Татьяна Смольская, Татьяна Слободенюк, Татьяна Рылькова, Татьяна Чаусова, Татьяна Винникова и многие другие. Думаю, вы легко дополните список сами, дорогие читатели.

Фото Натальи Ремизовой

Газета «Авангард» №4 (10 647)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:58

Пятьдесят одно предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)