Без старания не получить знания

26 января 2021

Несмотря на век технологий, современным подросткам интересно углубляться в изучение различных школьных предметов, им нравится заниматься спортом или каким-либо видом искусства.
Радует, что органы местной власти поощряют таких ребят. Напомним, в соответствии с муниципальной программой «Развитие системы образования Климовского района на 2020–2022 годы», утвержденной постановлением администрации Климовского района, одаренные дети получают именные стипендии за свои заслуги. Выплаты производятся с 1 сентября 2020 года по 30 июня 2021 года. Их размер составляет 350 рублей.
В списке стипендиатов Климовского района и Полина Ткач. Она учится в 9а классе Климовской средней школы № 3.
Полина поделилась с нами своими успехами.
В списке её интересов, разносторонне развитого подростка, — изобразительное искусство и литература. Находит время и на волонтерскую деятельность, и многое другое.
Также Полина активная участница конкурсов и фестивалей различного уровня и тематики. Среди них районные, областные, всероссийские и международные конкурсы. Только за 2019–2020 гг. Полина получила 12 грамот и дипломов. Из них шесть за первые места в районном конкурсе «Краски выбора», районном этапе ТВ+ творческого конкурса по противопожарной тематике, районном этапе конкурса детского изобразительного искусства «Фантазия без границ» XXI детского международного фестиваля «Детство без границ», районном этапе областного конкурса творческих работ «Природа глазами детей», областном конкурсе детского творчества «Зеркало природы» в номинации «Живопись и графика».
У Анны Леонидовны и Дмитрия Николаевича, родителей девятиклассницы, я поинтересовалась, какой характер у их дочери.
— Полина увлеченный творчеством ребенок, — ​рассказывает Анна Леонидовна. — ​С детства она принимала участие в играх КВН. Наверное, там, на сцене, и стал раскрываться ее творческий характер. В настоящее время самым любимым хобби Полины является рисование. Наша дочь принимала участие в конкурсах по изобразительному искусству и много раз оказывалась в числе победителей и призеров. Она занимает пост председателя РДШ (Российское движение школьников) Климовского района. Активная, очень любит всевозможные общественные движения, акции.
— Кроме внешкольной деятельности, Полина увлекается просмотром фильмов, — ​рассказывает Дмитрий Николаевич. — ​В основном это фантастика. Также слушает музыку — ​разные направления. Как и многие дети, наша дочь любит животных. В нашей семье у каждого домочадца свой питомец. У меня — ​собака, у супруги — ​две птички, у младшей дочери Варвары — ​коты и хомяк, а у Полины — ​крыса. Стоит отметить, — ​продолжает Дмитрий Николаевич, — ​что в последнее время у нее появился интерес к кулинарии. Причем готовит она не банальные блюда, а интересные и необычные, например, «Курица Терияки».
…У Полины Ткач впереди много нового и неизведанного. Но у нее каждому из нас есть чему поучиться, например, увлеченности, целеустремленности и умению расширять свой кругозор.
В завершение желаю Полине новых творческих успехов, побед и совершенствования навыков!

Газета «Авангард» №4 (10 647)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Капитальный ремонт брянского аэропорта идёт полным ходом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:38

Брянский чемпион Артём Осипенко провёл мастер-класс по самбо для студентов БГУ

Во Дворце единоборств очередной мастер-класс по самбо провел Артём Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ. (далее…)

25 апреля 2024, 09:05

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. (далее…)