Губернатор Брянской области выразил соболезнование по случаю кончины Василия Ланового

29 января 2021
Как сегодня стало известно, ушел из жизни известный российский актер театра и кино Василий Семенович Лановой.

«Брянский рабочий»сообщил, что народный артист, которого любили многие жители нашей Брянщины, умер в возрасте 87 лет, не справившись с последствиями коронавирусной инфекции.

Для всех поклонников таланта этого человека, чьи роли давно стали классикой, эта новость стала личной трагедией. Свои соболезнования на личной странице в соцсетях выразил и губернатор Брянской области Александр Богомаз.  Он пишет следующее:

«Ушла эпоха… Василий Семенович Лановой оказал нам огромную честь, неоднократно посещая нашу Брянскую область. Эти встречи были важны не только для поклонников его творчества, каждая встреча внесла неоценимый вклад в сердца и души молодого поколения. Именно на таких примерах мы должны воспитывать молодежь. Василий Семёнович — человек невероятного дара и таланта, настоящий мужчина, патриот… Его герои были примером для подражания для многих поколений, чего стоит только легендарный фильм «Офицеры». Василий Семёнович Лановой — выдающийся актер, голос своего и нашего времени. Его любил зритель, его любили все, кому посчастливилось быть с ним знакомым. Это невосполнимая потеря и утрата для всей нашей страны. Нам всем Вас будет очень не хватать, Василий Семенович…»

Василий Семенович Лановой в последние годы бывал на Брянщине — выступал на сцене перед публикой, а также в качестве гостя на  патриотических мероприятиях.

Фото с сайта «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930