Климовчанка Ольга Коновалова — парикмахер, который идёт в ногу со временем

30 января 2021

Ольга Коновалова парикмахер с десятилетним стажем. Мастер-универсал. В спектр ее навыков входят мужские и женские стрижки, различные виды окрашивания. Также в активе Ольги успешное прохождение курсов по оформлению бороды.
— Образование парикмахера получила в Новозыбкове, — рассказывает наша сегодняшняя героиня. – Время обучения прошло быстро и легко. Потом приступила к работе. Несколько лет назад, возобновив её после декрета, поняла, что за время моего отсутствия произошел огромный прорыв в техниках стрижек и окрашивания. Тогда я начала ездить на семинары, на обучения. В то, докарантинное время, это было еще возможно. Получила массу сертификатов, каждый из которых подтверждает мою компетенцию. Было очень удобно, мастер контролировал каждого ученика, видел нашу работу воочию, ставил руки в нужное положение. Потом, к сожалению, весь мир столкнулся с новым неизученным коронавирусом. Мы стали жить и работать в новых условиях. Но это не помешало мне идти дальше. Я продолжила учиться новым техникам стрижек и окрашивания в онлайн-режиме. Как ни странно, после введения ограничений, связанных с вирусом, посетителей меньше не стало. Климовчане стали более ответственно относиться к записям в парикмахерскую, возможно, боялись, что не хватит мастеров и времени в этих сложных условиях. Замечаю, что мужчины регулярнее посещают парикмахера нежели женщины. Большинство мужчин приходит к мастеру раз в месяц, а вот женщины могут прийти на стрижку или окрашивание и раз в четыре месяца.
Продолжая тему обучения в дистанционном режиме, стоит отметить, что Ольга недавно стала победителем чемпионата по мужским стрижкам (Transformation in men’s haircuts). Ольге Коноваловой вручили Кубок и сертификат победителя. Это обучение лишь в очередной раз доказало профессионализм и мастерство нашей героини. Мы желаем ей и дальше идти в ногу с новшествами парикмахерского мастерства и, конечно, вдохновения.

Газета «Авангард» №5 (10 648)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:37

Минобороны приглашает жителей города Брянска на контрактную службу

Военная служба по контракту – это не просто работа. (далее…)

25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:36

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая.