Брянские власти объяснили увольнение преподавателя колледжа искусств

02 февраля 2021

Как рассказывают Брянские новости, в департаменте культуры Брянской области объяснили увольнение одного преподавателя колледжа искусств. Сайт «Городской» накануне  сообщил, что в учебном заведении «начали увольняться преподаватели».

Год назад художественное отделение колледжа, которое располагалось в здании ТЮЗа на ул. Горького, было переведено в дом 20 на Киевской улице. Художники пожаловались на тесноту, вентиляцию и недостаток освещения. Однако власти не со всеми претензиями согласны.

− Здание отвечает требованиям, предъявляемым учебным заведениям, − пояснила «Брянским новостям» директора департамента культуры Е. Кривцова. − Сложности на сегодня есть только с отоплением и нехваткой площади, сейчас разбираемся с этим вопросом. Руководство колледжа не сидит на месте. Оно подготовило проектно-сметную документацию, чтобы уже в этом году провести полный капитальный ремонт отопления и здания колледжа, и общежитий, расположенных рядом. По национальному проекту в 2023 − 2024 годах будет проведен капремонт зданий.

Е. Кривцова пояснила, что в здании ТЮЗа, отделение колледжа искусств не могло далее располагаться, так как театр находится в аварийном состоянии и сейчас готовится к реконструкции. Что касается якобы массового увольнения преподавателей, то это не так, говорит Елена Кривцова:

− В конце января написал заявление об увольнении по собственному желанию один преподаватель − мастер производственного обучения Сиграт Пирмагомедов. Он сослался на состояние здоровья. Никого из преподавателей руководство колледжа не увольняет. Если в 2018 году в отделении изобразительного искусства работал 21 преподаватель, то сейчас − уже 24. Найдена замена и Пирмагомедову. В целом колледж за полтора года пришло 10  новых преподавателей. Они заменили ветеранов. В новом здании учащиеся спокойно занимаются целый год, ни одной жалобы от них или от родителей не поступало. Губернатор контролирует решение вопросов, возникающих в колледже. Да, есть некоторые сложности, как и в любой другой образовательной организации, однако они устраняются. Будет расторгнут договор с фитнес-клубом, за счет этого колледж получит дополнительные помещения, станет просторнее.

Подробности на сайте: Брянские новости.

Фото: Брянские новости

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930