Месяц сказочных чудес

02 февраля 2021

Вот и подошел к концу самый яркий, загадочный и удивительный месяц — январь. Месяц сказочных чудес, волшебства и исполнения желаний. Поэтому и Сачковичская библиотека в эти дни была наполнена праздничным настроением: красавица-ёлка, украшенный читальный зал, яркие красочные выставки, сюрпризы и подарки.
Новый год в библиотеке начался с акции-сюрприза «Первый читатель — 2021», победителями которой стала семья Романенко. Они и получили обещанные подарки. Да и сами пришли не с пустыми руками! Библиотека стала обладателем еще одной картины, вышитой бисером Екатериной Романенко.
В уютной, по-домашнему теплой атмосфере, при ярком свете елочных огней пользователи библиотеки принимали участие в различных конкурсах и викторинах, слушали волшебные зимние сказки и мастерили. В эти дни пользовались популярностью забавные аксессуары для фотосессии, особенно понравились усы и шляпа.
Но самым запоминающимся был День чудес и загадок, когда состоялось вскрытие «Капсулы желаний». В ней были запечатаны письма читателей к себе в будущее. А писали они их пять лет назад! Яркие эмоции, переживания, удивления испытывали ребята. Кто-то не ожидал от себя, младшего на пять лет, такой рассудительности и серьезности. Кто-то был поражен легкомысленности в суждениях, а кто-то практичности и приземленности… В письмах ребята желали себе хорошо учиться, и чтобы родители поменьше ругали. Хотели приобрести понравившуюся профессию: стать следователем, пожарным, воспитателем, геологом, моделью, дизайнером, известным футболистом, великим поваром России… Кто-то хотел себе собачку, а кто-то мечтал, чтобы его кот не просил каждую минуту есть… Кто-то мечтал похудеть, а кто-то набрать вес 29 кг 100 гр.! Одним нужно было много друзей, а другие хотели сенсорный телефон, планшет или компьютер. Подростки мечтали о собственной машине и «удачно пожениться». Многие хотели, чтобы их близкие и родные никогда не болели и были рядом. Эти письма вернули ребят в беззаботное и спокойное прошлое… А идея им так понравилась, что некоторые решили еще раз написать себе в будущее, в 2025 год!
Теперь в условиях пандемии библиотеке приходится работать с соблюдением всех норм безопасности и сокращать число присутствующих. Изменились и условия работы. Библиотека активно использует информирование и онлайн-обслуживание на различных интернет-площадках: консультации, обзоры, экскурсии, публикации… Принимает участие в сетевых акциях, конкурсах, викторинах, флешмобах..
Так, вместе с Дарьей Котовой и Софией Горской мы участвовали в первом этапе областного фестиваля «Судьбы счастливая подкова», который был посвящен 60-летию брянского поэта Владимира Сорочкина. В рамках фестиваля 21 января состоялся поэтический видеофлешмоб, на котором девочки читали стихотворение юбиляра «Поэты».
Первый месяц нового года прошел в библиотеке интересно и познавательно. Пользователи получили массу позитивных впечатлений и зарядились хорошим настроением.
Валентина Косенок, библиотекарь

Газета «Авангард» №5 (10 648)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)