Брянцы могут записаться на вакцинацию от коронавируса через «Госуслуги»

03 февраля 2021
Как рассказывает Брянск Today, жители Брянского региона могут записаться на бесплатную вакцинацию от коронавируса

через портал «Госуслуги». Вице-премьер РФ  Д. Чернышенко рассказал о том, что с 18 января 2021 года данная услуга работала в тестовом режиме. Это позволило отладить взаимодействие региональных систем здравоохранения с порталом.

В нашем регионе также можно использовать электронный сервис для записи на прививку. За 1-ю неделю массовой вакцинации Брянщина вошла 1-ю десятку регионов по количеству граждан, записавшихся через «Госуслуги».

Ранее в департаменте экономического развития Брянской области сообщили, что почти 600 тысяч жителей региона зарегистрировались на портале «Госуслуги». Это более половины населения старше 14 лет. По словам замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Качанова, в большинстве регионов запись работает, в ряде других проводится донастройка информационных систем.

«Для российских субъектов, своевременно выполнивших работы по настройке региональных систем в сфере здравоохранения, запись граждан на вакцинацию происходит в предоставленные медицинскими организациями доступные интервалы времени. В большинстве регионов запись на вакцинацию или запись в лист ожидания работают.

В ряде регионов, в том числе и Санкт-Петербурге, проводится донастройка информационных систем. В ближайшее время жители этих регионов будут проинформированы о том, что услуга заработала», — отметил Олег Качанов.

Чтобы записаться на вакцинацию необходимо в разделе «Вакцинация от COVID-19» выбрать медицинское учреждение, где оборудован специализированный прививочный кабинет, а также удобную дату и время. Если выбранное время занято, можно оставить заявку в листе ожидания. Затем сотрудники медучреждения свяжутся с вами, чтобы уточнить возможную дату.

Подробности на сайте: Брянск Today.

Фото: Брянск Today

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031