В Климовской школе №3 поддержали акцию #ЩедрыйВторник

09 февраля 2021

Великодушие, щедрость и благородство… Часто ли мы встречаемся с такими явлениями в наше неспокойное время? Часто ли сами проявляем их в своей повседневной жизни? Нас чаще заботит личная выгода или забота о посторонних, чужих людях? Тем значимее для воспитания детей и подростков проведение благотворительных акций.
Так, в Климовской средней школе № 3 с 20 ноября по 15 января прошли акции: #ЩедрыйВторник, организованная волонтерским отрядом школы, и «Добро без границ». #ЩедрыйВторник — ​это всемирный день благотворительности, основная цель которого — ​вовлечь как можно больше людей в добрые дела. И не менее значимая акция — ​«Добро без границ», организованная по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области. Её целью является  ​оказание помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С какой радостью в глазах приходили в школу ребята с пакетами, в которых приносили игрушки, канцелярские товары, одежду, обувь! Как счастливы были тому, что могут кому-то помочь!
Выражаем искреннюю благодарность нашим ученикам: Сабине Абдуллаевой, Жавохирбеку Абдуллаеву, Софии Адаменко, Анастасии Андрейченко, Артемию Асадченко, Дарье Беляевой, Даниилу Беляеву, Кириллу Беляеву, Роману Берлову, Варваре Берсеневой, Денису Блинникову, Артемию Бондареву, Маргарите Бондарчук, Елизавете Борисенко, Давиду Велинскому, Алине Видуто, Ивану Глушак, Артуру Гринькову, Софье Дайнеко, Арине Данильченко, Владиславу Деменок, Софии Домоцкой, Дарье Дротенко, Екатерине Дротенко, Марии Евсеенко, Ксении Емельяновой, Константину Зайцеву, Диане Зубарь, Марии Игнатьичевой, Илье Клецкову, Милане Кожемяко, Никите Курочко, Софье Курочко, Дарье Лигиновой, Софии Литвиновой, Дарье Лишефай, Анне Любичевой, Эльвире Меркуловой, Ярославу Молчанову, Юлии Москаленко, Софии Несмашной, Дарье Палик, Павлу Поломодову, Алене Полтавцевой, Максиму Радченко, Мубине Сангиновой, Сабрине Сангиновой, Даниилу Сапрыкину, Богдану Тарабану, Матвею Третьякову, Анастисии Трусовой, Анастасии Федориновой, Дарье Филипповой, Алексею Хорохонову, Екатерине Чубченко, Лидии Чумаченко.
Все принесенные вещи переданы нуждающимся детям.
В рамках акций родители учеников предложили оказать помощь ГБУЗ «Клинцовский дом ребёнка» и принесли памперсы, игрушки, детскую одежду и обувь. 22 января эта помощь была передана маленьким детям в г. Клинцы. Помощь в доставке вещей оказали родители учеников 1а класса.
К сожалению, есть ученики, которые, приняв участие в акциях, не сообщили свою фамилию. Но с другой стороны — ​это и есть яркий пример не только щедрости, но и бескорыстия. Вместе с ребятами акции поддержали и педагоги: Л. Н. Бордачева, И. С. Евсеенко, Т. Н. Григорянц, О. А. Меркулова, медицинская сестра И. А. Бугаева.
Такие мероприятия — ​это возможность сплотиться и проявить великодушие, чтобы показать, что мы все вместе, от начала до конца. Несмотря на то, что многие сталкиваются с финансовой неопределенностью, любое проявление доброты является не только маяком надежды, но и актом гражданской солидарности.
И. Евсеенко, социальный педагог Климовской средней школы № 3

Газета «Авангард» №6 (10 649)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930