В Климовском районе аграрии не остались в стороне

20 февраля 2021

Минувшие выходные дни для жителей Климовского района стали настоящим испытанием. Борьба со снегопадом велась на всех фронтах. Кто-то традиционно занимался критикой в социальных сетях, что снег не убирается и куда смотрят дорожники и коммунальные службы, наверное, не понимая элементарного, что снега настолько много, что техника и люди просто физически не справлялись убирать все вовремя.
Но есть те, кто это понимает, и что только общими усилиями можно победить последствия снегопада. Кто-то, взяв лопату, убрал снег около своего подъезда, а кто-то расчистил улицу, чтобы выехать из гаража. В этих непростых условиях на помощь дорожным службам пришли предприятия района, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, которые по просьбе глав сельских администраций помогали справиться со снежными завалами.
Так, в выходные дни техника «Брянской мясной компании» занималась расчисткой дорог сел Сачковичского поселения.
— Хочется выразить огромную благодарность ООО «Брянская мясная компания», лично управляющему отделения по Климовскому району Дмитрию Петровичу Фоменко, за оказанную помощь по очистке населенных пунктов Сачковичского сельского поселения от снега. Также хочется сказать слова благодарности трактористам В. Кицаеву, А. Тычинскому, А. Тиркия, которые, не считаясь со временем, чистили дороги даже ночью. Спасибо вам большое. Здоровья крепкого, счастья и всех благ», — отметила глава Сачковичского сельского поселения Л. Конькова.
В Сытобудском сельском поселении района помогала чистить дороги от снега ООО «Климовская Картофельная Компания».
Слова благодарности за очистку территорий, подъездов к социальным объектам выразила глава администрации Сытобудской сельской администрации. Она поблагодарила депутата Климовского районного Совета народных депутатов, директора ООО «Климовская Картофельная Компания» Николая Ковалева и его коллектив за помощь.
«Спасибо огромное механизаторам, которые занимаются очисткой дорог от снега и их непосредственным руководителям», — написала в социальных сетях глава администрации Сытобудского сельского поселения Светлана Борсукова.
М. Егорова

Газета «Авангард» №8 (10 651)

Фото: https://pixabay.com/ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:58

Пятьдесят одно предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)