Ему знакомы творчества порывы

26 февраля 2021

Ни что в мире не происходит случайно. У каждого человека, живущего на Земле, есть свое предназначение и призвание. Для Евгения Олеговича Жуковского призванием стал нелегкий труд преподавателя детской школы искусств. Он удивительный человек. Вот уже на протяжении восемнадцати лет передает свои знания детям. Преподаватель с большой буквы. О нем с уважением отзываются коллеги и с любовью говорят ученики.
Евгений Олегович трудится в детской школе искусств поселка Климово, преподает историю искусства и скульптуру. Его педагогическая биография — это непрерывное совершенствование, постоянная учеба, постижение педагогического мастерства.
Как человек творческий и талантливый, Евгений Олегович всегда стремится уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Он виртуозно владеет кистью, карандашом и глиной.
Его ученики всегда с нетерпением ждут следующего урока, на котором вместе с наставником они создают нечто прекрасное, что вдохновляет на дальнейшие творческие успехи.
На занятиях всегда интересно. Ребята под руководством преподавателя погружаются в творческий процесс, как говорится, с головой. В результате этого появляются настоящие произведения искусства — скульптуры, картины и ещё много чего интересного.
«Наш Евгений Олегович — человек не просто творческий, а по-настоящему увлеченный свои делом. Каждое его занятие — это не просто урок, а место, где ребята раскрывают свой творческий потенциал, созидают и творят.
Хочется пожелать Евгению Олеговичу здоровья самого крепкого, бодрости духа, творческих успехов, новых побед и достижений любых целей. Это искренний и добрый человек.
Мы очень рады, что он наш коллега», — отмечают преподаватели Климовской детской школы искусств, а ученики Евгения Олеговича говорят просто: «Мы его любим!».
И, наверное, для каждого преподавателя услышать такие слова является высшей оценкой труда.

Газета «Авангард» №26 февраля (10 651)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930