Пусть красота и радость придут в ваш дом!

08 марта 2021

С Натальей Макаровой мы давно знакомы заочно, есть у нас и общие друзья, ведь живем мы в небольшом городке. Но чаще всего общались, когда нужно было пристроить бездомных щенков или оставшегося без хозяев пса. Меня всегда удивлял её неугасаемый запал помогать животным: лечить, кормить, поиск хозяев. А ведь это не так просто. Много ли среди нас людей, которые готовы в своем графике выделить на это время и средства, потратить свои эмоциональные силы, энергию? Но Наталья Сергеевна и тут на передовой.
Кроме волонтерских забот, находит время на другие интересные ей занятия. Она любит и умеет готовить. То и дело в меню кафе появляются новые блюда. Это все результат труда её творческой натуры.
А буквально недавно она вошла в число инициаторов открытия в Климово студии современного развития под эгидой одной из фирм. Конечно, к этому шагу подошла осознанно, не только многое изучила, но и немалому научилась. Впрочем, это подтверждают и многочисленные сертификаты, врученные ей.
Однако многие наши читательницы согласятся, что секрет женского счастья не только в покорении новых вершин, его надо искать там, где горит домашний очаг. И Наталья тоже так считает:
— Женщина счастлива лишь тогда, когда она счастлива в семье, в детях. По моему мнению, это главные достижения в жизни каждой из нас.
Наталья, кстати, мама троих мальчишек. А быть мамой даже одного ребёнка это, согласитесь, ежедневный кропотливый труд. А если их трое? Причём они не только разного возраста, но и каждый со своим темпераментом.
Старшему Тимуру — 15 лет. Он добр и надежен. Увлечен хоккеем. Марку — скоро 12. Веселый, очень компанейский, тоже хоккеист. Младшенькому, как нежно называет его Наталья, Давиду — три. Невероятный болтун, практически всезнайка. Он уже освоил буквы, учится читать. Малыш с радостью посещает детский сад, где рассказывает всем и обо всем, а также задает многочисленные вопросы.
Главная опора в жизни Натальи, в том числе и в воспитании сыновей, — это её супруг Юрий Николаевич Макаров.
— Мой муж — та стена, за которой всегда тепло и надежно! — заострила мое внимание она. Добавлю, что вместе они уже почти 20 лет.
Понятно, что к единственной женщине в семье — особое отношение. Наталья Сергеевна говорит, что любит Восьмое марта.
— В нашей большой семье — я одна девочка, — и с улыбкой добавляет, что у них даже пес мужского пола.
Поинтересовалась у своей собеседницы, что она хочет пожелать климовчанкам в канун праздника.
— Представительницам прекрасного пола — терпения, взаимопонимания и финансовой стабильности. Желаю, чтобы мужчины Вас оберегали, не напрягали и не забывали баловать не только в праздники. А еще пусть красота и радость живут в Вашем доме! Хорошего настроения и только светлых дней!

Газета «Авангард» №10 (10 653)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)