Исполнили желание

14 марта 2021

Счастлива женщина — счастлив мир. Именно этот тезис является самым важным при реализации проекта общероссийского народного фронта #ПРО_НЕЁ, поддержать который решила госкорпорация «Росатом».
В канун 8 Марта активисты ОНФ вместе с Росатомом собрали 100 желаний особенных женщин, многодетных, одиноких, мам, воспитывающих детей-инвалидов, и бабушек из домов престарелых из 15 регионов страны и исполнили их желания. В Климовском районе представители ОНФ совместно с госпкорпорацией «Росатом» исполнили желание Валентины Михайловны Решетовой, которая живёт в центре помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», расположенном в Климово.
Валентина Михайловна особенный человек. В свои 94 года она обрела новое увлечение — конструирование. Сейчас это её любимое занятие. Из пластиковых деталей конструктора она собирает здания и целые города, а в период распространения коронавируса — больницы и прививочные пункты. Валентина Михайловна слушает новости, как она сама отметила, строительство таких учреждений сейчас очень важно, и пусть даже миниатюрных и из конструктора. Об увлечении Валентины Михайловны, благодаря акции #ПРО_НЕЁ, узнали работники Росатома и решили преподнести ей в подарок новый конструктор для творчества. В преддверии 8 Марта представители общероссийского народного фронта передали ей этот замечательный подарок, а представители компании Росатом по телефону поздравили Валентину Михайловну с Международным женским днем. Женщина в свою очередь поблагодарила за такое внимание и сказала, что ей уже не терпится попробовать собрать из конструктора что-то новенькое.
Валентине Михайловне это увлечение дается непросто, как может показаться. На сбор одного здания уходит много времени, так как она слепа, поэтому прежде, чем поставить деталь, она её изучает руками, а только потом принимает решение, куда её разместить. Ещё одним приятным подарком для нее стал и мягкий платок. Его Валентине Михайловне сразу же примерили. Женщина на ощупь определила, что он пуховый, а её подружки из центра отметили, что новый наряд ей очень к лицу.
Центр, располагающийся на улице Интернациональной в Климово, организован активистами народного фронта, в частности сопредседателем народного фронта Брянской области Светланой Макаровой. Его задача — оказание помощи пожилым людям и инвалидам. Сейчас там проживает пять бабушек преклонного возраста и у каждой из них трагическая судьба. У кого-то нет близких, а ухаживать самостоятельно за собой не представляется возможным, а от кого-то отказались родственники и люди оказались брошенными на произвол судьбы. Хорошо, когда есть такие учреждения, где не только окажут помощь, но и дадут новый глоток свежего воздуха, вернут радость жизни. В центре для пожилых людей создана комфортная и самое главное по-настоящему домашняя атмосфера. Там живут большой дружной семьей — вместе обедают, делают зарядку, играют, смотрят телевизор, поют песни и многое другое. Как все дамы, бабушки находят время и на косметические процедуры — ведь настоящая женщина всегда должна выглядеть прекрасно.

Газета «Авангард» №11 (10 654)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:05

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. (далее…)