Депутат-волонтер стал одним из первых кандидатов предварительного голосования

17 марта 2021

Артем Ашеко подал документы на участие

Депутат Брянской областной Думы («Единая Россия») Артем Ашеко  известен в нашем регионе своей благотворительной деятельностью. В канун Нового года, как настоящего Деда Мороза, парламентария встречали многодетные семьи, маленькие пациенты Почепской ЦРБ, подопечные социального приюта и фонда «Ванечка». Более сотни ребятишек получили от депутата-волонтера подарки. Не забывает он и о ветеранах Великой Отечественной войны, а также всегда откликается на просьбы нуждающихся: будь то приобретение ноутбука школьнику или помощь пострадавшим после пожара. Также Артем Ашеко обеспечивает всем необходимым образовательные учреждения.

«Я даже не ожидал, что буду одним из первых кандидатов. Предварительное голосование для меня станет возможностью проверить свои силы при высокой конкуренции и площадкой для реализации проектов вместе с единомышленниками», − поделился парламентарий.

К слову, 15 марта «Единая Россия» утвердила состав оргкомитетов предварительного голосования: больше половины – общественники.

В оргкомитете Брянского региона 13 человек. В его состав вошли представители общественности, молодежных движений, эксперты и журналисты.  Например, известный в области тележурналист «Брянской Губернии» Андрей Мамошин, председатель региональной общественной палаты Валерий Родоманов, профсоюзный лидер Ольга Полякова, активистка волонтерского движения Анастасия Кормицкая, руководитель объединения поисковиков «Брянский фронт» Максим Волков стали членами оргкомитета по проведению предварительного голосования.

Также определены требования к участникам − кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел − участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры https://pg.er.ru − здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». В Брянской области голосование пройдет по смешанной форме (электронное и голосование на участках). Очное голосование пройдет в один день – 30 мая.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031