Во всем мире 25 марта отмечают День рождения почтовой открытки

25 марта 2021

Почтовые открытки впервые появились в 1869 году в Австро-Венгрии, а спустя три года и в России. Первые почтовые карточки не имели изображений: на одной стороне такой открытки помещали марку и адресные данные, а на обороте писали одну из трех десятков универсальных фраз, например, «Сердечно поздравляю с…» или «Подтверждаю получение письма».

С тех пор функции открытки несколько изменились, и мы воспринимаем ее, главным образом, как атрибут праздника и поздравления. Традиция отправлять открытки стала также неотъемлемой частью любого путешествия. Очень многим людям доставляет удовольствие получать реальную бумажную почту и хранить ее долгие годы в личном архиве.

В этом году ко Дню рождения открытки Почта России разработала новую почтовую карточку, которую можно заказать на сайте market.pochta.ru в разделе «Открытки» не выходя из дома, за несколько минут.

Для отправки открытки необходимо добавить свой текст, контактную информацию адресата и отправителя. Открытка будет направлена по указанному адресу, а почтальон опустит ее бумажную версию в почтовый ящик. Отслеживать отправление можно с помощью трек-номера. Отправить электронную открытку можно только по России, стоимость открытки вместе с отправкой – 149 рублей.

«У жителей Брянщины поздравительные открытки и тематические почтовые карточки по-прежнему пользуются стабильным спросом, особенно в   канун праздников. Не так давно в отделениях связи появился новый вид открыток, благотворительные, часть средств от продажи которых перечисляется в фонды помощи нуждающимся. Они также популярны у посетителей отделений связи, ведь сделать добро так просто – нужно всего лишь купить открытку», — отметила директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина

 

 

Информационная справка

Информационная справка В состав Брянского филиала Почты России входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, из них 429 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысяч удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)